Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Здоровые дети – светлое будущее

Детский смех и веселая музыка заполнили парк культуры и отдыха им. Ишкаева в пятницу. Там проходил, пожалуй, один из самых добрых и веселых праздников - День защиты детей. Ребенок - это маленький человечек, от улыбок, достижений и находок которого сердце начинает биться быстрее. А чтобы дети были здоровыми, в районе...

Детский смех и веселая музыка заполнили парк культуры и отдыха им. Ишкаева в пятницу. Там проходил, пожалуй, один из самых добрых и веселых праздников - День защиты детей.

Ребенок - это маленький человечек, от улыбок, достижений и находок которого сердце начинает биться быстрее. А чтобы дети были здоровыми, в районе функционирует несколько спортивных школ. Поэтому мероприятие началось с соревнований по мини-футболу, стритболу, пляжному волейболу и легкоатлетической эстафете.

Тем временем маленькие детишки уже катались на аттракционах, цены на которые в этот день радовали. Ближе к вечеру юных азнакаевцев встречали клоуны, множество сказочных персонажей. Талантливые ребята центра детского творчества - воспитанники Раушании Хасановой, Светланы Шарифуллиной, Ферузы Кадырмаевой, Лилии Зариповой, Айгуль Зайналовой и Регины Стрих порадовали присутствующих веселыми песнями и зажигательными танцами. Поздравить подрастающее поколение приехал и духовой оркестр города Альметьевска.

Далее мероприятие продолжилось на стадионе парка и было совмещено с еще одним немаловажным событием - Всемирным днем отказа от курения, смысл которого сводился к единой цели -защитить детей от пагубных привычек.

Азнакаевцев поздравила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Альбина Темирбулатова:

- Мы в ответе за наших детей, и только здоровый образ жизни обеспечит здоровое будущее, - сказала она.

К здоровому образу жизни призывали в этот день и представители ЦРБ, члены агитбригад, спортсмены, молодежные лидеры предприятий, клуб «Позитив» и SаMоSтоятельные дети. Последние провели традиционную акцию - предлагали обменять сигарету на конфету, пачку сигарет - на шоколад. Среди азнакаевцев нашлись люди, обменявшие целую пачку на сладости, а значит, усилия не прошли даром.

Молодежь организаций и предприятий района приняла активное участие в конкурсе на лучшую антирекламу «Молодежь Азнакаево - за здоровый образ жизни». Победители будут отмечены на районном мероприятии, посвященном Дню молодежи.

Вечером взмыли ввысь небесные фонарики. Необычное зрелище привлекло внимание горожан и все с удовольствием наблюдали за происходящим.

Альметьевская группа «Намэстэ», которая в переводе с индийского означает «кланяюсь тебе», приехала в гости с пламенным песенным приветом. Завершила это яркое мероприятие молодежная дискотека.

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев