Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Здесь живет трудолюбивый народ

Нынче исполнилось 25 лет присвоению Азнакаево статуса города. Юбилей - это еще один повод узнать, как горожане относятся к своей малой Родине. Марат М. (27 лет): Здесь я вырос, окончил школу. А после окончания университета, не раздумывая, вернулся к родителям, устроился на работу. У нас с женой две прекрасные дочурки,...

Нынче исполнилось 25 лет присвоению Азнакаево статуса города. Юбилей - это еще один повод узнать, как горожане относятся к своей малой Родине.


Марат М. (27 лет): Здесь я вырос, окончил школу. А после окончания университета, не раздумывая, вернулся к родителям, устроился на работу. У нас с женой две прекрасные дочурки, ждем прибавления. Я уверен, что в нашем небольшом городке они получат достойное воспитание и хорошее образование. Ведь для этого созданы все условия - строится инновационный учебно-воспитательный комплекс, работают спортшколы, центры детского творчества.


Алина К. (32 года): Мы с семьей переехали из Казани в Азнакаево четыре года назад - мужу предложили новую работу. Сначала было непривычно: из мегаполиса - в провинцию. Но постепенно мне стало нравиться это умиротворение. Тишина и покой - вот чего не хватало мне, думаю, и мужу, в большом городе.


Марина С. (14 лет): Я перешла в девятый класс. Осенью мы с классом ходим на экскурсии, в походы. Больше всего нравится бывать на горе Чатыр-Тау, наблюдать с ее вершины красоты родной природы. Еще я люблю фотографировать сурков, получаются забавные снимки.
Кирилл А. (19 лет): Учусь в университете в Набережных Челнах. После учебы работаю - стыдно сидеть на шее у родителей. Зарплата достойная, но много средств и времени уходит в никуда: постоянные пробки на дорогах, дорогое жилье… В маленьком городке вроде Азнакаево можно также хорошо зарабатывать и прилично экономить, и квартиры здесь дешевле. Как только получу диплом, вернусь сюда. Да и родители рядом…


Фарида Х. (63 года): Я живу в деревне, изредка приезжаю в город на обследование. За это время в Азнакаево произошло много добрых перемен. Появились новые школы, детские сады. Отремонтировали центральную больницу, поликлинику, на радость малышам - детский парк. Главное - здесь живет доброжелательный, трудолюбивый народ, целеустремленная молодежь. Пусть Азнакаево растет и процветает!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Здесь живет трудолюбивый народ