Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Завершились районные олимпиады в начальных классах

В середине марта состоялись районные предметные олимпиады в четвертых классах. В них приняли участие 57 школьников. По окружающему миру и ОБЖ первое место занял учащийся Актюбинской школы №2 Ярослав Долгих (руководитель Фания Музафарова), на 2-м месте - Алина Шайхутдинова из села Тумутук и Ранис Хабибуллин из Азнакаевской школы №5 (Найля...

В середине марта состоялись районные предметные олимпиады в четвертых классах.

В них приняли участие 57 школьников. По окружающему миру и ОБЖ первое место занял учащийся Актюбинской школы №2 Ярослав Долгих (руководитель Фания Музафарова), на 2-м месте - Алина Шайхутдинова из села Тумутук и Ранис Хабибуллин из Азнакаевской школы №5 (Найля Харрасова и Гузель Муллагалиева), на 3-м месте - Алсу Зиннурова из Актюбинской школы №3 (Гульназ Ахметова).

Лучший результат по математике показал учащийся Сарлинской школы Ильгам Камалутдинов (руководитель Алсу Гатиятова). Призерами также стали Адель Гарифуллин и Алсу Зарипова из Азнакаевских школ №2 и 8 (Рамиля Хикматова, Альбина Сабирова), Азалия Садыкова из Актюбинской школы №1 и Руслан Камалетдинов из Азнакаевской школы №5 (Татьяна Максименко, Гузель Муллагалиева).

Высокие баллы по русскому языку набрали Риана Шарипова из школы №9 (руководитель Гульнара Галиева), Анжелика Зиганшина из школы №6 (Люция Вафиева), Диана Муслимова из Азнакаевской школы №2 (Нурия Зиновьева). Хорошие знания по русскому языку среди учащихся с родным языком обучения показали Эльвина Юсупова из села Мальбагушево (руководитель Венера Афзалова), Лутфия Вакилова из Актюбинской школы №3 (Гульназ Ахметова), Венера Ситдикова из села Ильбяково (Диляра Ситдикова).

Ляйсан АХУНОВА, методист ИМЦ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев