Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Защищены жилищные права пенсионерки

В Азнакаевском городском суде состоялось судебное заседание по заявлению городского прокурора в интересах гр. Агафьи Алаевой, 1925 года рождения, к Масягутовскому сельскому поселению о предоставлении благоустроенного жилого помещения. В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что в 2006 году многоквартирный жилой дом №18 по ул. Багманова с.Масягутово был признан непригодным для...

В Азнакаевском городском суде состоялось судебное заседание по заявлению городского прокурора в интересах гр. Агафьи Алаевой, 1925 года рождения, к Масягутовскому сельскому поселению о предоставлении благоустроенного жилого помещения.
В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что в 2006 году многоквартирный жилой дом №18 по ул. Багманова с.Масягутово был признан непригодным для проживания. В результате этого А.Алаеву переселили в здание фельдшерско-акушерского пункта, которое не является жилым, пообещав при этом в последующем предоставить ей жилое помещение.
Однако ввиду отсутствия денежных средств жилье пенсионерке предоставлено не было, что повлекло грубое нарушение ее жилищных прав. Из-за отсутствия необходимых условий для проживания она вынуждена была переехать в г.Елабугу к родственникам, где жила на протяжении 5 лет.
По результатам судебного заседания исковые требования Азнакаевского прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполкому Масягутовского сельского поселения предложено предоставить 87-летней пенсионерке Алаевой благоустроенное и пригодное для проживания жилье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Защищены жилищные права пенсионерки