Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Зарубежные специалисты дали оценку экологической безопасности строящегося завода по обезвреживанию отходов

Эксперт заявил, что вредных выбросов ЗТО будет так мало, что их невозможно замерить.

Глава компании Müller-BBM Уолтер Гроц, оценивая перспективы завода по термическому обезвреживанию отходов в Осиново, отметил, что количество вредных веществ в выбросах будет настолько мало, что его будет сложно измерить. Такую оценку он озвучил на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». 

«По расчетам, выбросы будут содержать буквально несколько процентов от средних значений, которые допускаются для таких установок. Практически будет невозможно замерить количество вредных веществ, которые будут находиться в выбросах данной установки», – считает Уолтер Гроц.

Специалист из компании LGA согласился с мнением эксперта. Ранее сообщалось, что на строящемся в Осиново заводе намерены использовать самые передовые технологии в области обработки золы и шлака.

Совместное предприятие госкорпорации «Ростех» и ООО «Царицын капитал» – компания «РТ-Инвест» – в общей сложности планирует построить пять заводов по термическому обезвреживанию отходов. Четыре из них, мощностью до 700 тыс. тонн отходов в год, в Московской области и один, мощностью 550 тыс. тонн, в Республике Татарстане.

Фото: архив/Рамиль Гали

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев