Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

За прошедшую неделю в Азнакаевском районе зарегистрировано 13 сообщений о совершении преступлений, девять из них раскрыты

Неизвестные лица, прознавшие, что в расположенном по улице Ленина магазине «Компьютерный мир» отсутствует и система видеонаблюдения, и охрана, проникли туда ночью и похитили оргтехнику на сумму 230 тысяч рублей, а также дневную выручку в 11300 рублей. Воспользовавшись отсутствием хозяев, житель села Тумутук свободно проник в частный дом, похитил из кармана...

Неизвестные лица, прознавшие, что в расположенном по улице Ленина магазине «Компьютерный мир» отсутствует и система видеонаблюдения, и охрана, проникли туда ночью и похитили оргтехнику на сумму 230 тысяч рублей, а также дневную выручку в 11300 рублей.


Воспользовавшись отсутствием хозяев, житель села Тумутук свободно проник в частный дом, похитил из кармана висевшей у дверей куртки ключи от автомобиля «Рено» и совершил ее угон. Подозреваемый был задержан и дал признательные показания.
Сотрудниками ОМВД задержана группа из трех человек, промышлявших хищением аккумуляторов и топлива из отечественных автомобилей. Установлена их причастность к совершению пяти таких краж. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению других фактов причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.


Проникнув в гараж, расположенный в обществе «Автомобилист», неизвестные лица похитили 4 зимние резины на сумму 12 тысяч рублей.


В одной из квартир дома №11 по улице Ямашева неизвестное лицо совершило кражу сотового телефона из кармана женского пальто. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.


Кража пятидесятилитровой фляги с медом стоимостью 12 700 рублей была совершена в одном из домовладений села Чекан. В ходе розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил житель того же села.


Сотрудниками вневедомственной охраны в торговом центре «Эссен» была задержана жительница Азнакаево, совершившая кражу товаров на сумму 2571 рубль. Оказалось, это уже не первое происшествие с ее участием в этом же торговом центре.


Задержаны работники агрофирмы «Азнакай», которые похитили теленка с фермы села Банки Сухояшево. Один из подозреваемых уже попадался при совершении такого же преступления. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.


Продолжается работа по делу группы лиц, задержанных при совершении кражи телят в п.Кудашево Бугульминского района. В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению 9 подобных краж на территориях Бугульминского и Азнакаевского районов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: За прошедшую неделю в Азнакаевском районе зарегистрировано 13 сообщений о совершении преступлений, д...