Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Юные Кулибины поселка Актюбинский дают вторую жизнь отслужившим вещам

На выставке творческих работ юных техников, состоявшейся в начале марта, большинство работ было представлено учащимися Актюбинской школы №2. Учитель технологии с более чем тридцатилетним педагогическим стажем Сергей Ключников родом из Актюбы, окончил школу, в которой работает сегодня. - Смекалистых ребят видно уже во время урока. Я их приглашаю в кружки....

На выставке творческих работ юных техников, состоявшейся в начале марта, большинство работ было представлено учащимися Актюбинской школы №2.


Учитель технологии с более чем тридцатилетним педагогическим стажем Сергей Ключников родом из Актюбы, окончил школу, в которой работает сегодня.


- Смекалистых ребят видно уже во время урока. Я их приглашаю в кружки. Занимаюсь с каждым индивидуально. В кружок приходят по двенадцать ребят. Мы с ними трижды в неделю остаемся после уроков. Тут проявляются и творческий подход, и воображение, - говорит он.


Они дают вторую жизнь уже отслужившим свое вещам. Вот кто-то изготовил своими руками соковыжималку, создал мельницу-светильник, а другой смастерил столик для видеоаппаратуры, компрессор для накачки шин, вращающуюся елку, изготовили и токарный станок для обработки древесины, стенд квартирной электропроводки и другие нужные в быту вещи.


Только в этом году ребята стали участниками многих конкурсов. Получили нагрудный знак в республиканском конкурсе «Кулибин 21 века», состоявшемся в Набережных Челнах.

Девятиклассник Марат Зайнуллин поощрен сертификатом на 2000 рублей в конкурсе «Юный рационализатор».

Ильгиз Латыпов стал победителем районной олимпиады по технологии, а полочка для телефона, которую изготовил Рустам Хаков, заняла в этом состязании второе место.


- Знания и умения, полученные в кружке, всегда пригодятся в жизни, - говорят школьники.


Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Юные Кулибины поселка Актюбинский дают вторую жизнь отслужившим вещам