Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Юные азнакаевцы призывают беречь природу

Охрана окружающей среды, формирование в детях бережного отношения к природе, экологическое воспитание подрастающего поколения являются одними из актуальных задач современности. А дошкольное детство можно считать началом формирования экологического мышления личности, так как в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей действительности, накапливаются яркие эмоциональные впечатления, которые надолго, а порой...

Охрана окружающей среды, формирование в детях бережного отношения к природе, экологическое воспитание подрастающего поколения являются одними из актуальных задач современности. А дошкольное детство можно считать началом формирования экологического мышления личности, так как в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей действительности, накапливаются яркие эмоциональные впечатления, которые надолго, а порой и на всю жизнь, остаются в памяти человека. В это же время формируются позитивное отношение к природе, к рукотворному миру, к себе и окружающим людям.

В целях реализации таких воспитательных задач в детских садах, школах района ведется многогранная работа. Очередное мероприятие прошло на базе детского сада «Золотая рыбка» - здесь совместно с отрядом волонтеров гимназии и воспитанниками детского сада «Родничок» было проведено мероприятие «Наш дом - природа!». В занимательной игровой форме дошкольники смогли проверить свои знания об охране окружающей среды, отвечали на вопросы, решали экологические ситуации, под лозунгом «Сбережем планету от мусора» были проведены игры и соревнования. Ученик гимназии Радэль Валиев выступил перед дошкольниками с презентацией «Наш родной, любимый край», рассказал младшим друзьям о живой природе Азнакаевского района, о том, какие животные занесены в Красную книгу Республики Татарстан.

Эльза Валиева, специалист Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев