Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Юбилей земляка

В декабре известный татарский писатель Нур Ахмадиев отметил свой 65-летний юбилей. Имя Нура Ахмадиева в сознании читателей в первую очередь ассоциируется с образом патриота, влюбленного в свою малую родину, воспевающего земляков и удивительную природу края. Вся его жизнь, трудовая биография связаны с родным краем, нефтяным юго-востоком Татарстана. То же самое...

В декабре известный татарский писатель Нур Ахмадиев отметил свой 65-летний юбилей.

Имя Нура Ахмадиева в сознании читателей в первую очередь ассоциируется с образом патриота, влюбленного в свою малую родину, воспевающего земляков и удивительную природу края. Вся его жизнь, трудовая биография связаны с родным краем, нефтяным юго-востоком Татарстана. То же самое можно сказать и о его творчестве. Жители района по праву гордятся своим земляком.

Поздравить писателя от имени главы района с этой знаменательной датой в г.Альметьевск приехали заместитель руководителя исполкома А.Темирбулатова, руководитель центральной районной библиотеки Л.Муртазина и представители СМИ.

За большой вклад в развитие татарской национальной литературы и в связи с 65-летием со дня рождения Альбина Раяновна вручила Нуру Ахмадиеву благодарственное письмо главы района. В адрес поэта прозвучали самые искренние пожелания крепкого здоровья, теплоты близких, творческих успехов и осуществления всех намеченных планов и замыслов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев