Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Высшие результаты в 100 баллов по химии (ЕГЭ) показали трое азнакаевских выпускников

В итоговой аттестации в формате Единого государственного экзамена (ЕГЭ) нынче по району приняло участие 476 человек. Из них, 462 выпускника 11-ых классов общеобразовательных школ, 11 выпускников прошлых лет, изъявивших желание поступить в вузы, и 3 выпускника, которые не смогли сдать ЕГЭ в прошлые годы. Средний показатель по русскому языку составил...

В итоговой аттестации в формате Единого государственного экзамена (ЕГЭ) нынче по району приняло участие 476 человек.

Из них, 462 выпускника 11-ых классов общеобразовательных школ, 11 выпускников прошлых лет, изъявивших желание поступить в вузы, и 3 выпускника, которые не смогли сдать ЕГЭ в прошлые годы.

Средний показатель по русскому языку составил 65,5 балла. 8 учащихся набрали свыше 80 баллов. Результаты по математике ниже, в среднем это 59,2 балла, а свыше 80 баллов получили 5 экзаменующихся.

Средние баллы по предметам история, информатика, обществознание, география, литература в целом выше 60-балльного уровня, по английскому языку и химии результаты достигли значения 75 баллов.

Гулия Саетова из лицея №4 г.Азнакаево показала высшие результаты в 100 баллов по химии и биологии, Руслан Сагдиев из Тумутукской средней школы и Айнур Валиев из школы с.Урманаево также получили 100 баллов по химии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Высшие результаты в 100 баллов по химии (ЕГЭ) показали трое азнакаевских выпускников