Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Выпускной в Азнакаево: ощущения не передать словами

В Азнакаевском муниципальном районе прошли школьные выпускные вечера. Еще одним приятным событием стало открытие на центральной городской площади светового музыкального фонтана. Нынче прощаются с родной школой 462 ученика, 30 из них - золотые, серебряные медалисты. Глава муниципального района Марсель Шайдуллин от имени депутатов, всех азнакаевцев поздравил выпускников, переступающих порог взрослой...

В Азнакаевском муниципальном районе прошли школьные выпускные вечера. Еще одним приятным событием стало открытие на центральной городской площади светового музыкального фонтана.

Нынче прощаются с родной школой 462 ученика, 30 из них - золотые, серебряные медалисты.

Глава муниципального района Марсель Шайдуллин от имени депутатов, всех азнакаевцев поздравил выпускников, переступающих порог взрослой жизни, пожелал им дальнейших успехов, получить профессию и вернуться на свою малую родину. Он также высказал слова благодарности педагогам, родителям, воспитавшим достойных детей.

Стало доброй традицией вручение выпускникам-медалистам грантов главы муниципального района. Нынче такой подарок первой получила учащаяся лицея №4 г.Азнакаево Гулия Саетова. Ее результаты ЕГЭ по химии и биологии - по 100 баллов.

- Я с детства мечтаю стать врачом. В подготовке к экзаменам мне помогала и старшая сестра Гульшат, она - студентка медицинского университета, тоже с медалью окончила 4-ю школу. Я занималась с учителями и дополнительно. Конечно, как бы ни были глубоки знания, сдача экзаменов все равно - волнительное событие. Надеюсь, что осуществлю свою детскую мечту, - говорит Гулия.

В этом году среди выпускников лицея №4 двое получили золотые, один - серебряную медаль. На выпускном вечере Марсель Шайдуллин отметил традиционно глубокий уровень знаний, являющийся устойчивым показателем работы педагогического коллектива. Нынче в рамках республиканской программы в лицее проводится капитальный ремонт, а значит, условия станут еще лучше.

Радуют успехи и сельских выпускников: Руслан Сагдиев из Тумутукской школы и Айнур Валиев из Урманаевской сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов.

Тепло напутствовали молодое поколение исполняющая обязанности начальника управления образования Эльвира Зарипова, главный инженер НГДУ «Азнакаевскнефть» Расых Файзуллин, начальник ООО «Актюбинское СМУ» Райхан Газизуллин, директор Молодежного центра Светлана Шарипова.

Руководители передали выпускникам из рук в руки красные шары-сердца, что добавило празднику яркости и стало символом всеобщего единения и добрых пожеланий.

В день Последнего звонка Марсель Зуфарович обещал, что на выпускной вечер в городе будет открыт фонтан. В ознаменование 70-летия нефти Татарстана ОАО «Татнефть» сделало нашему району такой щедрый подарок. Мастера из ООО «Актюбинское СМУ» за короткий срок в 1 месяц завершили работы, и 25 июня музыкальный фонтан заиграл всеми цветами радуги.

Марсель Зуфарович выразил благодарность генеральному директору ОАО «Татнефть» Шафагату Тахаутдинову, начальнику НГДУ «Азнакаевскнефть», депутату Госсовета РТ Разифу Галимову, депутатам районного и городского Советов, строителям.

- Мы с нетерпением ждали этого дня. Все уже позади. Успешно сданы экзамены. Еще не успели попрощаться, а уже начали скучать, немного грустно расставаться с одноклассниками, учителями. В этом году нам устроили особенно красивый и памятный выпускной вечер. Ощущения не передать словами, - с волнением говорит выпускница Азнакаевской школы №2 Карина Биккенова.

На торжество собралось множество людей, площадь Татарстана заполнили жители Азнакаево самых разных возрастов. На их лицах - воодушевление и восторг.

- Как все красиво, празднично и вместе с тем волнительно! С этим фонтаном наш город стал еще краше, спасибо руководителям! - делится своими впечатлениями 73-летняя Гульсина Рахманова.

Праздник украсили выступления казанских гостей, победителей проекта «Большие танцы» - творческого коллектива «Лего», канатоходцев из Узбекистана, певцов и танцоров - мастеров сцены нашего района.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Выпускной в Азнакаево: ощущения не передать словами