Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Выпускники Азнакаево попрощались с родными школами

23 июня состоялись выпускные вечера в школах района. Радостный и грустный праздник. В этот день школы проводили в большую жизнь 357 учеников, а выпускники прощались с родной школой, учителями, одноклассниками. После торжественного вручения в школе аттестатов о среднем образовании выпускники, учителя и родители собрались на площади Татарстана. Здесь глава муниципального...

23 июня состоялись выпускные вечера в школах района. Радостный и грустный праздник. В этот день школы проводили в большую жизнь 357 учеников, а выпускники прощались с родной школой, учителями, одноклассниками.


После торжественного вручения в школе аттестатов о среднем образовании выпускники, учителя и родители собрались на площади Татарстана. Здесь глава муниципального района Марсель Шайдуллин вручил уже ставшими традиционными гранты 34 учащимся, закончившим школу на одни пятерки, и от имени азнакаевцев поздравил всех выпускников с началом самостоятельной жизни, пожелал им после окончания высших учебных заведений вернуться работать в район.

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ

Он обратился к родителям со словами благодарности за воспитание достойных детей. С приветственной речью выступила начальник управления образования Эльвира Зарипова.


Приза «Лучший ученик года» удостоена Гузель Батыршина из Азнакаевской школы №6, показавшая лучшие результаты на единых государственных экзаменах. Ее ждал подарок от руководителя ювелирного салона Эдуарда Шарифуллина. Все с большим волнением получили от руководства района, предприятий и организаций красные шары в форме сердец.


На лицах выпускников - радость, волнение и в то же время некоторая грусть.


- Конечно, грустно расставаться со школой, учителями, одноклассниками. Однако, такой праздник бывает лишь раз в жизни. Огромная благодарность руководителям района, организаторам, учителям за проведение его в торжественной, красочной обстановке и большое внимание к нам, - говорит Альбина Хабибуллина.


…Выпускники, учителя, родители, не желая расставаться, вместе встретили рассвет. До свидания, школа! Впереди самостоятельная, новая жизнь. Пожелаем нашим выпускникам успехов и счастья!



Насима ФАЗЛЫЕВА

Фото Гульназ Зиганшиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Выпускники Азнакаево попрощались с родными школами