Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вынесен приговор по делу о ДТП, повлекшем смерть человека

Азнакаевская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении гр. Т.Р.Исеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. В ноябре 2011 года Т.Р. Исеев, управляя автомобилем ВАЗ-21140, в нарушение правил дорожного движения выехал на полосу встречного...

Азнакаевская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении гр. Т.Р.Исеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ноябре 2011 года Т.Р. Исеев, управляя автомобилем ВАЗ-21140, в нарушение правил дорожного движения выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ 21150 под управлением М.М.Хабибуллина. В результате дорожно-транспортного происшествия Хабибуллин от полученных телесных повреждений скончался на месте. Пассажиры, сидевшие в автомобиле ВАЗ 21150, также получили телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время они продолжают лечение.

В ходе судебного заседания Исеев заявил, что не помнит обстоятельств ДТП, при этом предполагал, что уснул за рулем автомобиля. Стороной обвинения было представлено исчерпывающее количество доказательств вины Исеева.

Судом в отношении виновника аварии вынесен обвинительный приговор. При этом суд с учетом всех смягчающих обстоятельств по делу ограничился лишением свободы на 3 года условно с испытательным сроком 3 года и лишил подсудимого права управления транспортными средствами на 3 года.

А. ЗАРИПОВ, помощник городского прокурора РТ, юрист третьего класса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев