Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Встреча Азнакаевского землячества в Нижнекамске

Где бы ни жили выходцы из Азнакаево, малая родина помнит своих сынов и дочерей - население района интересуется их жизнью, гордится их трудовыми достижениями и творческими успехами. Совсем недавно состоялись незабываемые встречи с земляками, проживающими в Наб.Челнах, Альметьевске. Месяц назад азнакаевцы наведались к землякам в столицу республики Казань, организовали для...

Где бы ни жили выходцы из Азнакаево, малая родина помнит своих сынов и дочерей - население района интересуется их жизнью, гордится их трудовыми достижениями и творческими успехами. Совсем недавно состоялись незабываемые встречи с земляками, проживающими в Наб.Челнах, Альметьевске. Месяц назад азнакаевцы наведались к землякам в столицу республики Казань, организовали для них настоящий праздник. В прошедшую субботу делегация под руководством главы муниципального района Марселя Шайдуллина встретилась с анакаевцами, которые обрели вторую родину на нижнекамской земле.

Руководитель общества «Азнакай», журналист корпоративной газеты объединения «Нефтехим», одноклассница геройски погибшего нашего земляка Альберта Шайхутдинова Марфуга Садриева-Якупова совместно с другими активистами землячества вложила немало сил в организацию этой встречи.

Выступления гостей и принимающей стороны перемежались концертными номерами мастеров искусств обоих городов. Глава Азнакаевского района Марсель Шайдуллин, заместитель мэра города Нижнекамска Марат Самигуллин горячо приветствовали уроженцев Азнакаево, проживающих в городе нефтехимиков, выразили им признательность за самоотверженный труд.

На встрече воспоминаниями поделились ветераны труда, выступили гости - представители Наб.Челнинского, Актанышского, Черемшанского землячеств. ООО «Азнакаевские сувениры» презентовало свою продукцию.

Наиль МАЛИКОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Встреча Азнакаевского землячества в Нижнекамске