Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Все взаимосвязано

Еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района и города исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин начал с представления нового начальника районного сельхозуправления. На эту должность назначен уроженец села Сарлы Миргасим Усманов, работавший ранее заместителем начальника Альметьевского отдела ветеринарного надзора управления Россельхознадзора. Об обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения новогодних...

Еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района и города исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин начал с представления нового начальника районного сельхозуправления.

На эту должность назначен уроженец села Сарлы Миргасим Усманов, работавший ранее заместителем начальника Альметьевского отдела ветеринарного надзора управления Россельхознадзора.

Об обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения новогодних мероприятий информировал начальник отдела МВД РФ по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров. Он сообщил, что в период праздничных выходных дней в ОВД поступило более 200 звонков, вызовов и отдельно остановился на дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли трое молодых людей. Ильдар Халильевич заострил внимание на необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и активизации профилактической работы в целях предупреждения подобных трагедий.

По вопросу обеспечения водо-теплоснабжения и водоотведения в сельской местности выступил директор МУП «Сельхозжилсервис» Валерий Тимиряев. Следует отметить, что частые перебои в снабжении населения водой происходят в связи с тем, что водопроводные линии на территориях сел и деревень давно уже устарели. Для улучшения ситуации необходимо на местах подготавливать специалистов, а также незамедлительно решить вопрос с оплатой населения за используемую воду. Исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин отметил необходимость оказания в селах услуг по ассенизации и сообщил, что вопрос с приобретением спецавтомашины уже решен. Он заострил главное внимание на решении таких важных вопросов, как реализация программы, направленной на решение проблемы обеспечения селян качественной питьевой водой, и проведение капитального ремонта многоквартирного жилья. В этом деле кроме бюджетных средств должны быть использованы и взносы населения. Ведь на выполнении программы капремонта негативно сказываются недоимки по платежам за коммунальные услуги: задолженность от дельных владельцев квартир в целом составляет более 1,5 млн. рублей. Следует уяснить, что все в нашей жизни взаимосвязано: не оплатил своевременно коммунальные услуги - жди перебоев в обеспечении водой, а также затягивание капремонта.

Как уже сообщалось, всего в 160 километрах от нашего района - в Оренбургской области зарегистрированы случаи заболевания африканской чумой свиней. Принимаются срочные меры по предупреждению заноса этой инфекции на территорию республики. О профилактической работе в этом направлении в нашем районе рассказал начальник госветобъединения Рустам Ахметшин.
На совещании были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев