Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Все во благо населения

В работе очередного совместного заседания Азнакаевского районного и городского Советов участвовали депутат Госсовета РТ Разиф Галимов, руководители исполкомов района и города, начальники управлений и отделов исполкомов, отделов райсовета, руководители организаций и предприятий. С докладом «О долгосрочной целевой программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры на 2011-2020гг.» выступил заместитель руководителя исполкома района...

В работе очередного совместного заседания Азнакаевского районного и городского Советов участвовали депутат Госсовета РТ Разиф Галимов, руководители исполкомов района и города, начальники управлений и отделов исполкомов, отделов райсовета, руководители организаций и предприятий.

С докладом «О долгосрочной целевой программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры на 2011-2020гг.» выступил заместитель руководителя исполкома района по вопросам инфраструктурного развития Сергей Афанасьев. Он отметил, что данная программа направлена на обеспечение повышения качества предоставляемых услуг, улучшение экологической ситуации на территории района, повышение энергетической эффективности экономики района. Он подчеркнул, что не все населенные пункты района в полном объеме обеспечены системой и объектами коммунальной инфраструктуры. Программа предусматривает максимально, насколько это возможно и целесообразно, устранить существующие проблемы: 100-процентное обеспечение населения питьевой водой, улучшение качества воды, сокращение потерь воды. Программа состоит из нескольких пунктов (водоснабжение, водоотведение, тепло-, электро- и газоснабжение). остановившись на каждом из них, Сергей Афанасьев ознакомил присутствующих с существующими проблемами и путями их решения . Почти все построенные в 60-70 годы магистральные железобетонные коллекторы, изношены на 70-100 процентов. Общий объем финансирования данной программы составляет 874 млн. рублей. Из них 522 млн. рублей - небюджетные средства.

Депутаты также заслушали выступление начальника отдела райсовета по связям с общественностью и СМИ Фархата Шайхулова об Общественном Совете района.

Далее депутаты приняли решение о создании Межмуниципального хозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Механизированный отряд», проект которого уже был заслушан ранее.

Председатель контрольно-счетной палаты района Гульнара Шайдуллина выступила с отчетом о деятельности в 2011 году вверенного ей учреждения.

С докладом «О должностных лицах, уполномоченных осуществлять контроль, составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере коммунального хозяйства, благоустройства, обеспечения чистоты и порядка» выступил руководитель исполкома города Расых Шакуров. со структурой аппарата Азнакаевского райсовета и исполкома района ознакомила начальник отдела Рамзия Мустакимова.

Заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Альбина Темирбулатова проинформировала о дополнительных мерах социальной поддержки населения по предоставлению бесплатного проезда отдельным категориям учащихся на 2012 год.

- В районе проживает 103 учащихся, нуждающихся в дополнительной поддержке, - проинформировала она. Депутатами было принято решение: исполкому района обеспечить финансирование расходов по предоставлению бесплатного проезда в сумме 355 565 рублей за счет средств бюджета района.

На заседании депутаты также рассмотрели вопрос о внесении изменений в решения Азнакаевского районного и городского Советов «О бюджете Азнакаевского муниципального района на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Затем удовлетворили заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию председателя Контрольно-счетной Палаты Азнакаевского муниципального района Гульнары Шайдуллиной.

Были затронуты и многие другие вопросы, касающиеся развития города и района. По всем вопросам, рассмотренным на заседании, приняты соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев