Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Все силы – на заготовку кормов

По кормозаготовкам азнакаевский район замыкает тройку лидеров республики, по производству молока занимает 11-е место. необходимо усилить темпы работы в этом направлении, так как по сравнению с тем же периодом прошлого года наблюдается снижение надоев на фермах района. *** Очередное еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района и города глава Азнакаевского муниципального...

По кормозаготовкам азнакаевский район замыкает тройку лидеров республики, по производству молока занимает 11-е место. необходимо усилить темпы работы в этом направлении, так как по сравнению с тем же периодом прошлого года наблюдается снижение надоев на фермах района.

***

Очередное еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района и города глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин традиционно начал с анализа выполненных работ, проведенных мероприятий, награждений юбиляров.

Он поздравил начальника отдела военного комиссариата РТ в г.Азнакаево и Азнакаевском муниципальном районе Радифа Камалеева по случаю его награждения Почетной грамотой Министра обороны РФ за отличную подготовку граждан к военной службе, за содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

С оперативной обстановкой ознакомил начальник отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров. Он сообщил об участившихся кражах на территории муниципального района - зарегистрировано 32 таких случая, большинство из которых, как отметил Ильдар Халилович, произошло вследствие беспечности самих граждан, не принимающих мер по сохранности своего имущества.

Исполняющая обязанности начальника управления образования Эльвира Зарипова информировала об итогах 2012-2013 учебного года и планах на предстоящий учебный год. На сегодняшний день в районе действует 58 детских дошкольных учреждений с охватом 3830 детей. В то же время спрос на места в детсадах по-прежнему сохраняется, очередность по городу составляет 696 дошколят. В целях решения проблемы в детских садах открываются дополнительные группы.

Начальник сельхозуправления Миргасим Усманов информировал о ходе кормозаготовки в сельхозпредприятиях района - продолжается заготовка сена, веточного корма. Как известно, в целях оказания помощи селянам доведены задания и до отдельных предприятий, организаций района. Вместе с тем не все проявляют должную активность в этом деле. Глава муниципального района поставил перед ними задачу в течение недели завершить заготовку веточного корма в положенном объеме.

Как уже сообщалось, делегация Азнакаевского района во главе с руководителем исполкома города Расыхом Шакуровым приняла участие в Сабантуе в Челябинской области. Расых Ахатович от имени руководства области и от себя лично поблагодарил главу района, а также коллективы управления культуры, комбината школьного питания за большую помощь в организации национального праздника.

На совещании о работе МУП «Сельхозжилсервис» рассказал его директор Рафаэль Бахтиев. Руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов, его заместитель Дамир Гилязов ознакомили с ходом выполнения текущих работ. Марсель Шайдуллин призвал руководителей сельхозпредприятий и глав сельских поселений оказать помощь селянам в заготовке сена на зиму. «Следует обойти подворья, выяснить, достаточно ли кормов заготовили селяне на зиму, при необходимости оказать действенную помощь. Забота об интересах местного населения должна быть на первом плане», - подчеркнул глава района.

В заключение были определены планы на следующую неделю, даны конкретные указания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Все силы – на заготовку кормов