Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вручены первые сертификаты азнакаевским комбайнерам

Вручение сертификатов комбайнерам, достигшим высоких показателей в уборочной страде, стало доброй традицией в районе. Такого же поощрения удостаиваются и внесшие свой вклад в общее дело ветераны, школьники, горожане. Во вторник состоялось чествование тружеников Сапеевского отделения ООО «АФ «Азнакай». Тяжелые колосья пшеницы склонились к земле. - Эти поля дают по 35...

Вручение сертификатов комбайнерам, достигшим высоких показателей в уборочной страде, стало доброй традицией в районе.

Такого же поощрения удостаиваются и внесшие свой вклад в общее дело ветераны, школьники, горожане. Во вторник состоялось чествование тружеников Сапеевского отделения ООО «АФ «Азнакай».

Тяжелые колосья пшеницы склонились к земле.

- Эти поля дают по 35 центнеров зерна с гектара, - сказал глава муниципального района Марсель Шайдуллин, поздравляя сельчан. - Урожай обещает быть неплохим. Главная задача сегодняшнего дня - собрать выращенное без потерь.

Он поблагодарил хлеборобов за самоотверженный труд в сложных погодных условиях. Отметил, что хозяйство одним из первых приступило к весенним полевым работам и, выполнив все агротехнические требования по уходу за посевами, добилось хороших результатов. Район занимает первое место в республике по урожайности гектара зерновых, пятое - по валовому сбору зерна, и в этом есть большая заслуга тружеников агрофирмы.

Сертификатов были удостоены более десятка комбайнеров и их помощников, а также водители и работающие на зернотоке ветераны и учащиеся школ. Земледельцам-ветеранам Хатипу Сибгатуллину и Галимзяну Валиеву вручены в подарок сотовые телефоны.

- Такое внимание еще больше вдохновляет на труд, - сказал Хатип ага (на снимке). - К сожалению, частые дожди мешают ходу уборки. Чуть прояснеет, соберем все в два счета.

С теплыми пожеланиями к сельчанам обратились председатель совета ветеранов района и города Миргасим Каримов, начальник сельхозуправления Миргасим Усманов. К ним присоединился и директор хозяйства Ильгиз Муслимов, который отметил в своем выступлении, что успехи достигнуты при большой помощи руководства района, УСХиП.

Свои концертные номера подарили труженикам села самодеятельные артисты агитбригады «Юлдаш». Тем временем из-за туч выглянуло солнце. Быстро пообедав, комбайнеры направились к своим «железным коням».

Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вручены первые сертификаты азнакаевским комбайнерам