Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вручен первый сертификат

Вручение сертификата на доильный агрегат Айдару Ибрагимову стало одним из волнующих и приятных моментов итогового годового собрания Агерзинского сельского поселения. Как известно, районная целевая программа развития сельского хозяйства предусматривает предоставление аппаратов (агрегатов) индивидуального доения за счет средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и имеющим не менее 5 дойных...

Вручение сертификата на доильный агрегат Айдару Ибрагимову стало одним из волнующих и приятных моментов итогового годового собрания Агерзинского сельского поселения.

Как известно, районная целевая программа развития сельского хозяйства предусматривает предоставление аппаратов (агрегатов) индивидуального доения за счет средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и имеющим не менее 5 дойных коров. Первый сертификат на получение такого аппарата вручен Айдару Ибрагимову (работнику районного ветеринарного объединения). На своем подворье он содержит 12 голов крупного рогатого скота. Айдар и владельцы крестьянско-фермерских хозяйств Равиль Газалиев, Сурен Сосян, Ильнар Гиздатуллин, Миннахмет Каримов - надежное будущее села.

- Очень важно развивать малые формы хозяйствования на селе. Поддержка в этой области будет продолжена и в дальнейшем, - сказал заместитель главы района Назят Нагимов, вручая сертификат.

Глава сельского поселения Назиф Хасанов выразил озабоченность по поводу заброшенности многих сельскохозяйственных угодий, появившихся в результате развала хозяйства, и полуразрушенного состояния ферм, призвал жителей Агерзе и Манауза больше проявлять предпринимательскую активность.

Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев