Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Возрождая добрые традиции

Вчера на полях СХПК «Таллы Буляк» состоялся конкурс механизаторов-пахарей. - Такой конкурс в последний раз в районе прошел 8 лет назад. На сегодняшний день весенне-полевые работы в районе уже завершились, за что выражаю благодарность всем работникам сельского хозяйства, - сказал исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин, открывая праздник. По традиции...

Вчера на полях СХПК «Таллы Буляк» состоялся конкурс механизаторов-пахарей.

- Такой конкурс в последний раз в районе прошел 8 лет назад. На сегодняшний день весенне-полевые работы в районе уже завершились, за что выражаю благодарность всем работникам сельского хозяйства, - сказал исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин, открывая праздник.

По традиции соревнования начались с поднятия флага. Этого почетного права были удостоены передовой механизатор ООО «Агрофирма «Азнакай» Дамир Хусаинов и самый юный участник конкурса - студент ПЛ-89 Ленар Хуснуллин.

Состязания проходили в два этапа. Механизаторы показали свое мастерство по вспашке и безотвальной обработке почвы. Здесь учитывалось и время, и качество обработки участка. Стартовали механизаторы одновременно. Участников было 21, для каждого конкурсанта были созданы одинаковые условия.

Праздник механизаторов чем-то напоминал всеми любимый Сабантуй. После вкусного обеда любителям спорта предоставилась возможность показать свои силы в армрестлинге, поднятии гири. Команды механизаторов весело перетягивали канат. Самой сильной командой со спортивной закалкой оказались хозяева конкурса, на 2 месте спортсмены-механизаторы ООО «Агрофирма «Азнакай», на 3 место вырвалась сборная КФХ «Каримов».

И вот волнительный момент определения победителей. Самым лучшим пахарем признан механизатор ООО «АФ «Азнакай» Рим Фазлыев, всего на один балл отстает Флюр Зиянгиров из СХПК «Таллы Буляк», механизатор ООО «им. Мустакимова» Ирек Фатхетдинов, показав хороший результат, стал обладателем 3 места.

В безотвальной обработке почвы лучшим из лучших признан Закир Хазишин (КФХ «Каримов»), механизатор КФХ «Шавалеев» Данил Фазлыев занял 2 место, Анфас Каримов из ООО «Марс» замкнул тройку лидеров. Победителям вручили дипломы и денежные призы, каждый участник удостоился праздничного подарка.

Награждения на этом не закончились. Памятным подарком оценили успех ветерана сельхозпроизводства Ильбара Мухаметзянова, впервые в истории района победившего в 80-е годы во всероссийских соревнованиях по вспашке. Не оставили без внимания и самого юного участника. Возлагая на Ленара Хуснуллина большие надежды, Марсель Зуфарович вручил молодому пахарю ценный приз.

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев