Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Восстановятся ли сады?

Актюба расположена на пересечении четырех дорог, ведущих в соседние районы. Растет и благоустраивается поселок. С одной стороны возвышаются многоэтажные жилые дома, с другой - блестят на солнце купола православного храма, с третьей - можно видеть современный ипподром… Однако этот прекрасный вид омрачает унылая картина - когда-то цветущее, а сегодня запустевшее...

Актюба расположена на пересечении четырех дорог, ведущих в соседние районы. Растет и благоустраивается поселок. С одной стороны возвышаются многоэтажные жилые дома, с другой - блестят на солнце купола православного храма, с третьей - можно видеть современный ипподром… Однако этот прекрасный вид омрачает унылая картина - когда-то цветущее, а сегодня запустевшее садовое общество «Гульбакча». С прекращением подачи воды, трубы растащили, и хозяева вынуждены были бросить свои участки. А ведь было время, люди приходили сюда семьями, выращивали овощи и фрукты, отдыхали, приобщали к труду детей и внуков.

С приходом молодых, энергичных руководителей поселка у нас, пенсионеров, появилась надежда, что они вдохнут жизнь в садовое общество «Гульбакча», решат проблему водоснабжения, и сады зацветут.

От имени пенсионеров, владельцев садов: А.СИДОРОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев