Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Воспевает край родной

В мире поэзии Учащиеся 7 «А» класса Азнакаевской школы №7 пригласили к себе в гости члена Союза писателей Татарстана, лауреата премий имени М.Хасанова, Х.Такташа, Р.Тухватуллина, поэта Ильдуса Гилязова. Он родился и вырос в сельской местности, с селом связана и вся его дальнейшая жизнь. В своих стихах поэт воспевает красоту родного...

В мире поэзии

Учащиеся 7 «А» класса Азнакаевской школы №7 пригласили к себе в гости члена Союза писателей Татарстана, лауреата премий имени М.Хасанова, Х.Такташа, Р.Тухватуллина, поэта Ильдуса Гилязова.

Он родился и вырос в сельской местности, с селом связана и вся его дальнейшая жизнь. В своих стихах поэт воспевает красоту родного края, его трудолюбивый народ. Примечательно, что 38 сельским населенным пунктам нашего района он посвятил стихотворные строки. Его дочь - Резеда, учитель музыки школы №7, написала музыку к этим стихам и некоторые из песен исполнила в ходе встречи.

Сотрудник библиотеки Фаузия Исламова рассказала учащимся о жизни и творчестве гостя, представила сборники его стихов.

Поэт завершил эту интересную встречу крылатыми словами: «Писал, пишу и, пока жив, буду писать стихи!»

Гульфина ФАЗЛЫЕВА, учитель татарского языка и литературы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев