Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вокально-инструментальный ансамбль «Квартет» покорил сердца зрителей песнями об Азнакаево

Вокально-инструментальный ансамбль «Квартет», уже успевший покорить сердца земляков своими песнями об Азнакаево, становится все более популярным. Сегодня ансамбль хорошо известен и за пределами республики. Будучи в составе районных делегаций, артисты обрели поклонников своего творчества даже в Турции и Белоруссии. Группа создана около двух лет назад. Раньше каждый из них выступал...

Вокально-инструментальный ансамбль «Квартет», уже успевший покорить сердца земляков своими песнями об Азнакаево, становится все более популярным. Сегодня ансамбль хорошо известен и за пределами республики. Будучи в составе районных делегаций, артисты обрели поклонников своего творчества даже в Турции и Белоруссии.

Группа создана около двух лет назад. Раньше каждый из них выступал сольно, встречаясь в концертных программах, у них возникла идея работать вместе. Так родился этот прекрасный ансамбль - воплощение молодости, красоты и таланта.

Они - не случайные люди на сцене, все музыканты по образованию. Поэтому и к выбору репертуара относятся очень серьезно. Предпочтение отдают произведениям земляков - местных поэтов и композиторов.

- Любовь к музыке, как семейная ценность, у каждого из нас воспитывалась с детства, наши родители - творческие люди, и в этих успехах, несомненно, есть и их вклад, - говорит руководитель ансамбля Ильнур Сагитов.

А сегодня они - пример для собственных детей. Так, сын скрипачки и певицы «Квартета», преподавательницы Азнакаевской детской школы искусств Лилии Тимировой - Рэнат - мастерски играет на баяне, в этом году стал лауреатом международного конкурса. Ее супруг Руслан отвечает за звуковое оформление в группе.

Добиться успехов можно, только тогда, когда семья - твой надежный тыл, ощущаешь понимание, поддержку близких. И муж вокалистки группы, обладательницы неповторимого голоса Светланы Калимуллиной - Фирдаус - всегда готов подставить свое плечо.

Что касается баяниста Азата Валеева и солиста Ильнура Сагитова… Такова доля женщины в семье - уметь ждать и быть мудрой женой…

А ведь ко всему Ильнур - еще и начальник управления по делам молодежи, Светлана - заместитель начальника управления культуры.

- Не мешает ли руководящая работа творчеству? - интересуюсь я.

- Руководство района и управления культуры относится к нам с пониманием, оказывают помощь в пошиве костюмов. У нас много друзей, которым нравится наше творчество, спасибо им за поддержку. Когда чувствуешь искреннее настроение зрителя, хочется работать еще лучше! Впереди у нас - большие творческие планы, - говорят они.

Пусть планы и мечты «Квартета» претворятся в жизнь! Пусть и впредь звучат новые прекрасные песни о нашем Азнакаево и наполняют сердца азнакаевцев чувством гордости за родной край!

Резеда ШАРИПОВА

Фото http://vk.com/viakvartet/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вокальноинструментальный ансамбль «Квартет» покорил сердца зрителей песнями об Азнакаево