Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Во всеоружии

Подготовка к Новому году у многих проходит в суете и постоянной нехватке времени. Ведь столько всего надо успеть: подготовить всем подарки, выбрать праздничный наряд, составить новогоднее меню, провести генеральную уборку в доме, купить и нарядить елку… В такой суматохе у нас не остается времени для того, чтобы как следует привести...

Подготовка к Новому году у многих проходит в суете и постоянной нехватке времени. Ведь столько всего надо успеть: подготовить всем подарки, выбрать праздничный наряд, составить новогоднее меню, провести генеральную уборку в доме, купить и нарядить елку…

В такой суматохе у нас не остается времени для того, чтобы как следует привести себя в порядок. И в итоге за праздничным столом мы выглядим не лучшим образом: мешки и темные круги под глазами, бледная кожа и замученный вид. И так хочется прилечь и отдохнуть…

Как быстро привести себя в порядок перед праздником?

Постарайтесь найти 15 минут для того, чтобы принять успокаивающую ванну. Это поможет расслабиться, привести мысли в порядок. А заодно горячая ванна прекрасно подготовит ваши тело и лицо к предстоящим процедурам.

После ванны можно воспользоваться кофейным или овсяным скрабом для тела, чтобы выровнить кожу и придать ей мягкость, бархатистость и приятный матовый оттенок. Сделать такой скраб очень просто. Возьмите молотый кофе или овсяные хлопья и разбавьте их немного водой. Затем нанесите на тело и аккуратно массируйте 2-3 минуты. После этого примите быстрый контрастный душ, он поможет взбодриться, а заодно подтянет и кожу вашего тела.

Конечно, лучше всего после ванны полежать минут 30, но так как у нас нет времени, давайте приступать к остальным процедурам. Для того, чтобы привести лицо в порядок, нам понадобится максимум 30 минут. Приготовьте паровую ванночку для лица и посидите над ней минут пять. За это время поры раскроются и очистятся от загрязнений. После паровой ванночки накройте лицо полотенцем и немного полежите, 3-4 минуты вполне достаточно. Затем нанесите на лицо освежающую маску, которую можно приготовить следующим образом: 1 ч. ложку сметаны смешиваем с 1 ч. ложкой томатной пасты и яичным желтком. Наносим готовую массу на лицо и шею, оставляем на 10 минут. Такая маска поможет быстро и эффективно освежить лицо, снимет отечность,придаст красивый и ровный цвет.

Не забудьте о глазах. Для того, чтобы избавиться от синяков и мешков под глазами, воспользуйтесь такой маской: 2 ч. ложки сметаны перемешиваем с 1 ч. ложкой измельченной петрушки, готовую массу наносим на кожу вокруг глаз.

Через 10-15 минут смываем маску с лица, шеи и глаз теплой водой, протираем кожу кусочком лимона или кубиком льда.

Вот и все. Осталось только нанести праздничный макияж (сделайте это через час после окончания всех процедур), и вы готовы к встрече Нового года во всеоружии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев