Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вновь зарегистрированы случаи телефонных мошенничеств с использованием имен сотрудников налоговых инспекций

Межрайонная ИФНС России №17 по Республике Татарстан информирует налогоплательщиков о том, что вновь зарегистрированы случаи телефонных мошенничеств с использованием имен сотрудников налоговых инспекций. Так, 14 марта 2016 года около 13.30 часа в инспекцию обратился гражданин, который пояснил, что в поисках работы на сайте «Avito» в Интернете увидел объявление, что ИП...

Межрайонная ИФНС России №17 по Республике Татарстан информирует налогоплательщиков о том, что вновь зарегистрированы случаи телефонных мошенничеств с использованием имен сотрудников налоговых инспекций.

Так, 14 марта 2016 года около 13.30 часа в инспекцию обратился гражданин, который пояснил, что в поисках работы на сайте «Avito» в Интернете увидел объявление, что ИП ищет водителя, заработная плата в месяц составляет 40 000 рублей.

Позвонив по телефону, номер которого был указан на сайте, ответил мужчина, который сказал, что «возьмет его к себе водителем, но необходимо внести платеж на мобильный телефон в сумме 1500 рублей, открыть счет в мобильном банке «Сбербанк» для получения заработной платы, купить бутылку коньяка, взять с собой паспорт и подойти в налоговую, оставить паспорт на проходной в налоговой, там скажут в какой кабинет пройти».

Сделав все, что сказал мужчина, гражданин обратился в инспекцию, где ему разъяснили, что он стал жертвой телефонного мошенничества, и рекомендовали обратиться в ПАО «Сбербанк» и в отдел МВД России.

16.03.2015 г. в Интернете появилась информация о телефонном мошенничестве в отношении хозяйки кафе. Индивидуальный предприниматель при получении записки от молодого человека, в которой было указано, что необходимо перевести деньги и накрыть стол для проверяющих из Москвы и налоговых инспекторов перевела на несколько телефонных номеров 35000 рублей, а еще накрыла стол в своем кафе.

То, что ее обманули, хозяйка кафе поняла только тогда, когда к накрытому столу никто не приехал. Она попыталась заблокировать переводы, но ей удалось вернуть только 3000 рублей.

О всех поступающих по телефонам просьбах, якобы из налоговых органов, рекомендуем сообщать в Инспекцию по телефонам: 8(85594)7-80-30, 7-80-16, 7-80-03.

Межрайонная ИФНС России № 17 по Республике Татарстан рекомендует:

- при принятии решения не торопитесь, тщательно обдумывайте свои дальнейшие действия;

- обязательно перезвоните по официальным телефонам Инспекции (другого государственного органа) с целью установления действительности предложения;

- не стесняйтесь обращаться за помощью к коллегам, родственникам и друзьям, за консультацией - к специалистам, прежде всего, правоохранительных органов!

Отдел работы с налогоплательщиками

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вновь зарегистрированы случаи телефонных мошенничеств с использованием имен сотрудников налоговых ин...