Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Внимание! Промысловый газопровод!

Управление «Татнефтегазпереработка» доводит до сведения глав местных администраций, руководителей с/х предприятий, граждан, что на территории деятельности ОАО «Татнефть» проходят промысловые газопроводы, в т.ч. из полиэтиленовых труб, по которым транспортируется попутный нефтяной газ. Трассы газопроводов обозначены указателями, на которых приведены телефоны предприятия. Нефтяной газ является пожароопасным, оказывает удушающее, нервнопаралитическое воздействие на...

Управление «Татнефтегазпереработка» доводит до сведения глав местных администраций, руководителей с/х предприятий, граждан, что на территории деятельности ОАО «Татнефть» проходят промысловые газопроводы, в т.ч. из полиэтиленовых труб, по которым транспортируется попутный нефтяной газ. Трассы газопроводов обозначены указателями, на которых приведены телефоны предприятия.

Нефтяной газ является пожароопасным, оказывает удушающее, нервнопаралитическое воздействие на организм, может скапливаться в пониженных местах.

В процессе эксплуатации газопроводов возможны случаи их разгерметизации (порывов). Утечку газа, в данном случае, можно обнаружить:

- по слабому запаху бензина (газ не одорирован);

- по запаху сероводорода (запах тухлых яиц);

- по пожелтению снега;

- по высыханию и пожелтению травы.

При обнаружении газопроявления на трассе газопровода просим:

- не приближаться к месту утечки газа;

- не применять источники огня в районе утечки газа;

- предупредить жителей населенных пунктов, расположенных в районе утечки;

- сообщить о газопроявлении в управление «Татнефтегазпереработка»;

- сообщить представителям местной администрации.

Отвод земельных участков под строительство жилья, коллективных садов и других объектов в зоне прохождения газопроводов должен производиться по согласованию с управлением «Татнефтегазпереработка».

В охранной зоне промыслового газопровода (по 50 метров от оси трубопровода в каждую сторону) запрещается без специального разрешения производить земляные, строительные и другие виды работ, складировать материалы, солому, устраивать свалки, разводить огонь и т.п.

С сообщениями о происшествиях в охранных зонах газопроводов просим обращаться в диспетчерскую службу управления «Татнефтегазпереработка» по телефонам: 8 (8553) 31-55-26; 31-55-39; 31-38-13; 45-92-24) или в Азнакаевский газовый цех 8(85592) 51-121, 51-010.

По вопросам согласования отвода земельных участков, получения технических условий на производство работ в охранной зоне газопроводов просим обращаться в управление «Татнефтегазпереработка» по адресу: 423460, г.Альметьевск-10, п.Н.Мактама, тел: (8-8553) 313-863; 45-92-25.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев