Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вместо старых тополей – декоративные кустарники

Когда-то тополя были единственным видом зеленых насаждений на улицах и во дворах города. С годами их постепенно вытеснили плодовые деревья, декоративные кустарники. Однако оставшиеся, вытянувшиеся на высоту пятиэтажного здания тополя представляют теперь большую опасность для горожан. Ведь были случаи, когда мощные ветки при сильном ветре обрушившись на крыши зданий предприятий,...

Когда-то тополя были единственным видом зеленых насаждений на улицах и во дворах города. С годами их постепенно вытеснили плодовые деревья, декоративные кустарники. Однако оставшиеся, вытянувшиеся на высоту пятиэтажного здания тополя представляют теперь большую опасность для горожан. Ведь были случаи, когда мощные ветки при сильном ветре обрушившись на крыши зданий предприятий, частных домов, на припаркованные автомобили, нанесли существенный ущерб их владельцам. Поэтому в целях предотвращения таких случаев, по просьбам населения исполком города в последние годы организует плановую вырубку старых деревьев. Работы выполняет ОАО «Азнакаевское МППБиО». Вместо срубленных тополей в дальнейшем будут высажены декоративные виды кустарников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев