Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вместе преодолеем любую беду!

Вчера в Азнакаево прошла акция, организованная Наб.Челнинским отделением партии «Единая Россия» и Обществом больных сахарным диабетом по РТ в рамках республиканского партийного проекта «Объединимся в борьбе с диабетом!». - Даже в нашем маленьком городке число больных с таким диагнозом достигает 1300 человек, к сожалению, среди них есть и дети, -...

Вчера в Азнакаево прошла акция, организованная Наб.Челнинским отделением партии «Единая Россия» и Обществом больных сахарным диабетом по РТ в рамках республиканского партийного проекта «Объединимся в борьбе с диабетом!».

- Даже в нашем маленьком городке число больных с таким диагнозом достигает 1300 человек, к сожалению, среди них есть и дети, - говорит главврач Азнакаевской ЦРБ Айдар Шамсутдинов.

В ходе акции 7 детей с сахарным диабетом I типа получили полугодовой запас тест-полосок, которые позволяют отслеживать изменение сахара в крови. В месяц одному ребенку требуется 150-200 полосок, в год затраты семьи достигают 40 тыс. рублей, а значит, акция не только позволяет создать систему регулярного контроля состояния здоровья детей, страдающих диабетом, но и оказывает материальную помощь их семьям.

Председатель Общества больных сахарным диабетом по РТ Ленар Нуртдинов и руководитель исполкома Наб.Челнинского отделения партии «Единая Россия» Елена Шуралева отметили, что основная цель данной акции - объединение людей с подобной проблемой.

- Вместе можно преодолеть любую беду! - убеждены они.

Руководитель аппарата районного Совета Айдар Халиуллин пожелал родителям больных детей терпения и вручил детям небольшие подарки от Азнакаевского отделения партии «Единая Россия».

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев