Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

25 сентября, по завершении подготовки объектов к зиме, в населенных пунктах муниципального района дан старт отопительному сезону. Началась подача тепла на отапливаемые объекты города Азнакаево, поселка Актюбинский, а также в сельские общеобразовательные и детские дошкольные учреждения. *** 28 сентября на базе Агерзинского сельского поселения состоится экологический семинар Азнакаевского муниципального района....

25 сентября, по завершении подготовки объектов к зиме, в населенных пунктах муниципального района дан старт отопительному сезону. Началась подача тепла на отапливаемые объекты города Азнакаево, поселка Актюбинский, а также в сельские общеобразовательные и детские дошкольные учреждения.

***

28 сентября на базе Агерзинского сельского поселения состоится экологический семинар Азнакаевского муниципального района. Приглашаются главы всех сельских поселений. Семинар впервые проводится в таком масштабе.

***

5 октября в городе состоятся торжества, посвященные 40-летию совета ветеранов района и города. В этот день планируется открытие на площади Победы города памятника труженикам тыла и памятника детям войны, а также новой дороги по улице Нефтяников, которая соединит центр города с отдаленным микрорайоном Шайхутдинова.

***

С перечнем номинаций республиканского конкурса на получение грантов на 2012 год, утвержденным в соответствии с постановлением Кабмина РТ "О предоставлении государственной поддержки некоммерческим организациям РТ, реализующим социально значимые проекты", можно ознакомиться на сайте Азнакаевского муниципального района aznakayevo.tatarstan.ru и сайте газеты "Маяк" aznakaevo-rt.ru.

***

В республике, как и в других регионах России, проходит декада дорожной безопасности детей. Она приурочена к Международному конгрессу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который состоится 28 сентября в Санкт-Петербурге.
В рамках декады в школах и детских садах пройдут открытые уроки и тематические утренники, конкурсы, викторины, родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции. В городах и районах проводятся акции «Безопасная зебра», «Засветись», «Автокресло - детям».

***

В Актюбинском Доме культуры прошел «День открытых дверей» для учащихся младших классов. Сказочные герои пригласили гостей в волшебное царство «Золотой ключ» «Королевства весельчаков», предложили записаться в кружки - танцевальные «5+», «Экспресс», «Модерн», вокальные - «Арабески», «Неугомон», «Беллур чишма», провели с ними интересные игры. День открытых дверей понравился и детям, и взрослым.

***

в районе объявлен месячник в связи с Днем пожилых людей, который продлится до 20 октября. В рамках месячника для ветеранов организуется бесплатное посещение городской бани, а также бани пгт. Актюбинский (женщинам от 55 лет, мужчинам от 60 лет).

***

27 сентября православная церковь празднует Воздвижение Святого Креста. В 326 году в Иерусалиме около Голгофы был найден крест, на котором распят Иисус. В этот день верующие соблюдают пост.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце