Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

Нынешний год богат на знаменательные события в жизни района. Скоро предстоит отметить еще одну историческую дату - 40-летие совета ветеранов города и района. В этой связи ожидается приезд высоких гостей. 5 октября планируется открытие памятника труженикам тыла и памятника детям войны, а также новой дороги по улице Нефтяников, которая соединила...

Нынешний год богат на знаменательные события в жизни района. Скоро предстоит отметить еще одну историческую дату - 40-летие совета ветеранов города и района. В этой связи ожидается приезд высоких гостей. 5 октября планируется открытие памятника труженикам тыла и памятника детям войны, а также новой дороги по улице Нефтяников, которая соединила центр города с отдаленным микрорайоном Шайхутдинова. В 9.00 часов приглашенные гости соберутся во Дворце культуры. Начало торжеств - в 10.00 часов.

***

В районе продолжаются чествования ветеранов, достигших столетнего рубежа. На днях такие памятные торжества состоялись в Азнакаево и селе Сарлы. Проводимые в рамках месячника, посвященного Дню пожилых людей, они приобретают особый смысл и значение. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

***

Руководство муниципального района по случаю Дня пожилых людей встретилось с представителями старшего поколения и вручило им подарки: Чалпинскому реабилитационному центру, Актюбинскому дому престарелых и инвалидов - телевизоры. Об этом читайте в следующих номерах газеты.

***

В ООО «Татнефть-АзнакаевскРемСервис» ветеранам уделяется большое внимание. В рамках мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, всем 502 пенсионерам были приготовлены продуктовые пакеты. Запланированы целевые мероприятия с их участием. К примеру, на выставке «Дары природы» ветераны представят овощи-фрукты, выращенные на своих садовых участках. Участников ждут призы и чаепитие.

***

В канун Международного дня пожилых людей руководство ОАО «МППБиО» пригласило своих более 40 ветеранов к праздничному столу.
Такие мероприятия здесь проводятся ежегодно, но, по словам виновников торжества, нынешняя встреча им запомнится надолго. Они выразили благодарность за особое радушие, гостеприимство и внимание.
Ветеранов приветствовали заместитель главы муниципального района Назят Нагимов, генеральный директор предприятия Валерий Тимиряев, бывший директор Абузар Муртазин. Писатель Марсель Гарипов вручил ветеранам свои книги.

***

Уважаемые читатели! Идет подписка на первое полугодие 2013 года.
Хотите и впредь быть в курсе событий района и города? Выписывайте газету «Маяк»!
Подписку можно оформить во всех отделениях почтовой связи, киосках, у распространителей печати. Цена осталась прежней и составляет 297 рублей 96 копеек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце