Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

18 октября руководитель региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.Медведева в РТ, заместитель секретаря регионального политсовета партии, заместитель председателя комитета Госсовета РТ Василий Логинов с рабочим визитом посетил Азнакаевский муниципальный район. В течение дня он участвовал в работе собрания Чемодуровского первичного отделения партии, вместе с руководителем исполкома Азнакаевского муниципального...

18 октября руководитель региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.Медведева в РТ, заместитель секретаря регионального политсовета партии, заместитель председателя комитета Госсовета РТ Василий Логинов с рабочим визитом посетил Азнакаевский муниципальный район.
В течение дня он участвовал в работе собрания Чемодуровского первичного отделения партии, вместе с руководителем исполкома Азнакаевского муниципального района Марселем Шайдуллиным встретился с 11-классниками городских школ на уроке, посвященном 20-летию Конституции РТ, который прошел в РГДК, в об­щест­вен­ной при­ем­ной исполкома мест­но­го от­де­ле­ния пар­тии совместно с депутатом Госсовета РТ Разифом Галимовым про­вел прием граждан.

***

Стали традиционными Встречи руководства Азнакаевского муниципального района с жителями кварталов города, на которых обсуждаются пути решения назревших проблем. Очередная такая встреча состоялась во дворе дома №20 по улице Нефтяников.

***

Конец каждой недели октября в поселке Актюбинский ознаменован субботниками по благоустройству территорий. В дни республиканской акции «Посади свое дерево!» с участием рабочих, инженерно-технических работников предприятий, организаций, учреждений, а также учащихся школ на улицах, подведомственных территориях, пришкольных участках, жилых кварталах высажено более 500 саженцев ели и рябины. В прошедшую пятницу поселковая молодежь была занята на очистке территории старого православного кладбища. В конце этой недели им предстоит поработать на очистке окрестностей Старой Актюбы.

***

Ежегодно последний месяц года проходит под знаком добра и милосердия. С 1 декабря в районе обычно объявляется месячник заботы и оказания помощи людям с ограниченными физическими возможностями. Нынче он стартует 20 ноября. Подготовка уже началась. На днях на очередном заседании общества инвалидов утвержден план мероприятий, обсуждены вопросы подготовки к предстоящему пленуму. Высказать проблемы, мнения и предложения по вопросу проведения месячника можно на сайте azntrovoi.ru.

***

В селах района проходят торжества, посвященные профессиональному празднику работников сельского хозяйства. В пяти сельхозпредприятиях уже состоялись чествования земледельцев, животноводов и других тружеников отрасли.

***

За 9 месяцев текущего года в районе зарегистрировано рождение 646 младенцев, из них 350 - мальчики, 296 - девочки. 371 ребенок - первенцы. 14 семей испытали радость появления четвертого малыша, в одной произошло редкое за последние годы событие - рождение восьмого ребенка. Что касается имен, то нынче в "моде" - Аскар, Бахтияр, Зейнап, Айша, Язгуль, Амир, Саид, Тимур, Сайда, Ясмина, Ралина...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце