Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

В воскресенье, 11 ноября на улице Сююмбики (возле бывшего магазина «Кулинария») города Азнакаево и на площади перед рынком пгт. Актюбинский организуются праздничные ярмарки. С 8.00 до 11.00 часов сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские и частные хозяйства предложат жителям района свою продукцию. С концертной программой выступит художественная самодеятельность района. Добро пожаловать на ярмарки! ***...

В воскресенье, 11 ноября на улице Сююмбики (возле бывшего магазина «Кулинария») города Азнакаево и на площади перед рынком пгт. Актюбинский организуются праздничные ярмарки. С 8.00 до 11.00 часов сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские и частные хозяйства предложат жителям района свою продукцию. С концертной программой выступит художественная самодеятельность района. Добро пожаловать на ярмарки!

***

Утром, 6 ноября, в отделе военного комиссариата РТ по г.Азнакаево и Азнакаевскому району состоялись первые осенние проводы на службу в Вооруженные силы РФ. Восьмерых новобранцев тепло напутствовали исполняющий обязанности руководителя исполкома муниципального района Айдар Шамсутдинов, представитель совета ветеранов района Нурулла Губайдуллин, настоятель православного прихода отец Сергий, начальник отдела военного комиссариата РТ по г.Азнакаево и Азнакаевскому району, подполковник Радиф Камалеев. Они пожелали будущим солдатам успешно исполнить свой священный долг перед Отчизной. Все призывники будут проходить годичную службу в подразделениях Центрального военного округа. В ходе осенней призывной кампании в ряды ВС РФ будет отправлено более ста азнакаевских парней.

***

Актюбинское строительно-монтажное управление занимается в основном строительством объектов нефтяной отрасли. Сегодня коллектив работает в Нижнекамске, на строительстве комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, заказчиком которого является ОАО «ТАНЕКО».
Каменщики управления также заняты на возведении жилья для нефтяников в Азнакаево и Актюбинском. 90-квартирный пятиэтажный дом появился в юго-восточном микрорайоне города. Работы завершены досрочно, благоустроена в соответствии с требованиями придомовая территория, асфальтированы внутриквартальные дороги. Сейчас идут работы по внутренней отделке. Как заверил директор ООО «Актюбинское СМУ» Райхан Газизуллин, дом будет сдан в эксплуатацию к 1 декабря.

***

В Ялте состоялся Международный фестиваль-конкурс хорового и вокального искусства имени Ф.И.Шаляпина. Восходящая звезда оперной сцены Динар Джусоев, родом он из Азнакаево, удостоен гран-при фестиваля в конкурсе академического пения и принял участие в гала-концерте.
Динар, окончив 9 классов гимназии г.Азнакаево, поступил в Казанское музыкальное училище. В этом году он окончил Московскую Государственную консерваторию им. П.И.Чайковского, продолжает учебу в аспирантуре ГКА им.Маймонида. Динар Джусоев - лауреат международных конкурсов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце