Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

Специалисты ОАО «Татнефть» стали лауреатами премии имени академика И.М. Губкина - высшей отраслевой общественной награды за лучшие научно-исследовательские, проектные и конструкторские работы в области нефтяной, газовой и нефтегазоперерабатывающей промышленности. Также проекты, представленные предприятиями «Татнефти», были признаны победителями конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» за 2012 год. А продукция...

Специалисты ОАО «Татнефть» стали лауреатами премии имени академика И.М. Губкина - высшей отраслевой общественной награды за лучшие научно-исследовательские, проектные и конструкторские работы в области нефтяной, газовой и нефтегазоперерабатывающей промышленности. Также проекты, представленные предприятиями «Татнефти», были признаны победителями конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» за 2012 год. А продукция и услуги предприятий, входящих в ОАО «Татнефть», стали лауреатами и дипломантами конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

***

Проведение в районе благотворительного марафона стало доброй традицией. Нынешний состоится 27 декабря в районном и городском Двоце культуры. Марафон будет транслироваться по Азнакаевскому телевидению. Начало - в 9.00 часов. Азнакаевцы, несомненно, примут самое активное участие и в этом году.

***

Завтра руководителей многих Азнакаевских предприятий, организаций, учреждений… сменят старшеклассники. 20 декабря в течение всего рабочего дня дублеры будут выполнять их обязанности. Имеющая большое значение в подготовке юношей и девушек к самостоятельной жизни эта деловая игра на прошлой неделе состоялась в поселке Актюбинский. Результатами остались довольны и организаторы, и принявшие участие в игре дублеры, и руководители-наставники. Подробнее о мероприятии читайте на второй странице газеты.

***

Нынче в районе проведена большая работа по благоустройству объектов культуры. С начала года капитально отремонтировано и введено в эксплуатацию 10 сельских домов культуры. 20 декабря такое радостное событие ожидает жителей села Балтачево.

***

18 декабря исполнилось 95 лет со дня образования органов ЗАГС. Знаменательное событие торжественно отметили и работники Азнакаевского отдела ЗАГС.

***

12 декабря 2012 года в отделе ЗАГС законный брак зарегистрировали 3 пары, а ближе к 12 часам родилась девочка.

***

21 декабря в 9.00-11.00 часов редакция газеты «Маяк» совместно с Азнакаевским почтамтом (ул.Пушкина, 6) проводит «День подписчика». Не пропустите! Всех подписавшихся в этот день на газету «Маяк» ждут подарки!

***

В Азнакаевской школе №7 проходит неделя татарской кухни. Повара угощают детей самыми разнообразными национальными блюдами. В четверг, 20 декабря, здесь организуется вечер с играми и конкурсами, на котором гости смогут попробовать национальные блюда татарской кухни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце