Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

Редакция газеты «Маяк» активно участвует в конкурсах, проводимых различными министерствами республики, и завоевывает призовые места. Коллектив удостоился III места в номинации «Лучшее муниципальное издание, освещающее программы, реализуемые Министерством стрительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ в 2012 году» и награжден дипломом министерства. *** Вчера редакция газеты «Маяк» провела в пгт. Актюбинский...

Редакция газеты «Маяк» активно участвует в конкурсах, проводимых различными министерствами республики, и завоевывает призовые места. Коллектив удостоился III места в номинации «Лучшее муниципальное издание, освещающее программы, реализуемые Министерством стрительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ в 2012 году» и награжден дипломом министерства.

***

Вчера редакция газеты «Маяк» провела в пгт. Актюбинский «Прямую связь» по проблемам жизнедеятельности поселка. В нем приняли участие представители исполкома МО «пгт. Актюбинский», руководители, специалисты ответственных за благоустройство поселка предприятий и организаций. В ходе прямой связи от населения поступило множество вопросов, пожеланий, предложений. Обстоятельные ответы будут опубликованы в одном из ближайших номеров газеты.

***

26 декабря в 11.00 часов в центральной районной библиотеке состоится вечер памяти видного татарского писателя М.Хасанова, посвященный 85-летию со дня его рождения. Любителей литературы ждут знакомство с произведениями, биографией и творчеством писателя, воспоминания современников.

***

НГДУ «Азнакаевскнефть» уже несколько лет проводит конкурсы рисунков детей работников предприятия. Нынче в нем участвовали 85 детей от 3 до 15 лет. Лучшие работы заняли место на выставке «Зимняя сказка», организованной в здании аппарата управления.

***

Завтра, 22 декабря, на лыжной базе г.Азнакаево состоятся соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию лыжного сезона, среди предприятий, организаций и учреждений города и района. Мужчины будут соревноваться на дистанции 5 км, женщины - 3 км. Стиль свободный. Регистрация участников начнется в 9.00 часов. Старт будет дан в 10.00 часов. Победителей ждут подарки.

***

На III Международном конкурсе-фестивале «Когда мы вместе!» в Наб.Челнах танцевальный коллектив «Огоньки» Азнакаевской детской школы искусств удостоился диплома лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец» и получил «Гостевой сертификат», дающий право на бесплатное участие двух человек в летних программах 2013 года, организованного фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Руководитель коллектива Лилия Галимова награждена дипломом «Лучший преподаватель».

***

Внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним повысился с 3-5 тысяч до 30-50 тысяч рублей для граждан. Для должностных лиц сумма штрафа составит 100-200 тысяч, для юридических лиц - 300-500 тысяч рублей. Индивидуальные предприниматели приравниваются к должностным лицам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце