Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

В субботу, 9 февраля, на площади Азнакаевского Дворца культуры и на площади перед рынком пгт.Актюбинский организуются сельскохозяйственные ярмарки. С 8.00 часов крестьянско-фермерские и частные хозяйства предложат жителям района свою продукцию. Добро пожаловать! *** 15 февраля в помещении государственного театра драмы и комедии им.К.тинчурина состоится встреча представителей азнакаЕвского землячества. Будет организована...

В субботу, 9 февраля, на площади Азнакаевского Дворца культуры и на площади перед рынком пгт.Актюбинский организуются сельскохозяйственные ярмарки. С 8.00 часов крестьянско-фермерские и частные хозяйства предложат жителям района свою продукцию. Добро пожаловать!

***

15 февраля в помещении государственного театра драмы и комедии им.К.тинчурина состоится встреча представителей азнакаЕвского землячества. Будет организована выставка народного творчества, состоится презентация книги об Азнакаево (исторические очерки о районе и людях). Мастера сцены подготовили для казанского зрителя большую концертную программу. Жители города и района смогут посмотреть этот концерт 12 февраля в 18.00 часов во Дворце культуры.

***

27 января страна отметила 69-летие снятия блокады Ленинграда, 2 февраля - 70-летие победы советских войск в Сталинградской битве. Сегодня в муниципальном районе проживает шесть фронтовиков, награжденных медалью «за оборону Ленинграда», и четыре участника Сталинградской битвы. С памятными датами их поздравили представители руководства района, отдела соцзащиты, совета ветеранов, вручили памятные подарки.

***

6-7 февраля на территории Азнакаевского муниципального района проходят штабные тренировки по гражданской обороне. Цель тренировок - выработка взаимодействия эвакуационных органов и службы ГО на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

***

В целях формирования положительного образа предпринимателя, выявления активных и талантливых людей, организовавших свое дело, в Азнакаевском муниципальном районе был объявлен конкурс «Предприниматель года-2013». В субботу состоится подведение его итогов.

***

В городе регулярно проводятся разные спортивные мероприятия. Очередное из них - «Лыжня России - 2013» 8 февраля на лыжной базе г.Азнакаево соберет учащихся общеобразовательных школ района. Старт - в 9.00 часов. 9 февраля будут состязаться представители предприятий, организаций и учреждений. Начало - в 10.00 часов. Количество участников не ограничено.

***

Туристско-краеведческий отдел ЦДТ г.Азнакаево проводит конкурс «Листая страницы прошлого…». Сведения и материалы о ветеранах образования, долгие годы работавших заместителями директоров по учебной и воспитательной работе, принимаются до 15 марта. Итоги конкурса будут подведены 18 мая - в день музейного работника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце