Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

Руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в РТ, заместитель секретаря регионального политсовета партии, заместитель председателя комитета Госсовета РТ по социальной политике Василий Логинов 18 февраля провел в Актюбинском Доме культуры прием населения поселка, на следующий день - населения Урсаевского сельского поселения. *** В конце прошедшей недели на...

Руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в РТ, заместитель секретаря регионального политсовета партии, заместитель председателя комитета Госсовета РТ по социальной политике Василий Логинов 18 февраля провел в Актюбинском Доме культуры прием населения поселка, на следующий день - населения Урсаевского сельского поселения.
***
В конце прошедшей недели на IX отчетно-выборной конференции судей Республики Татарстан с участием Президента РТ Рустама Минниханова подведены итоги конкурса «Фемида-2012» на лучшее освещение деятельности судебной системы РФ и судов РТ в средствах массовой информации. Заявки на участие в конкурсе подали 32 средства массовой информации, в том числе 22 печатных издания, представлено 211 материалов. В этом престижном, проводимом в течение пяти лет конкурсе газета «Маяк» была отмечена трижды. За серию публикаций «Из зала суда» журналиста Лизы Нурлыевой в совместных с Азнакаевским городским судом специальных выпусках «Фемида» «Маяк» удостоен поощрительного приза.
***
Фонд духовного возрождения «Рухият» ОАО «Татнефть» выразил благодарность педагогу Актюбинского Дома культуры им. Ю.Гагарина Нине Хвалеевой за высокий уровень подготовки воспитанника Ильи Красноглазова, удостоенного звания лауреата I степени в номинации «художественное чтение (проза)» на состоявшемся недавно ХVI фестивале детского творчества «Страна поющего соловья».
***
28 февраля управление ПФР в Азнакаевском районе и г.Азнакаево совместно с уполномоченным по правам человека РТ в Азнакаевском районе и г.Азнакаево и представителем управления социальной защиты проводит День правовой помощи. Гражданам предоставляется возможность получить бесплатную консультацию по вопросам пенсионного, трудового законодательств и др. Вас ждут по адресу: г.Азнакаево, УПФР в Азнакаевском районе и г.Азнакаево, ул.Строителей, д.10. Предварительная запись - по телефону 7-01-50.

***

С 9 по 11 февраля зарегистрировано четыре пожара в частном секторе муниципального района. 9 февраля в 8.52 в одном из частных хозяйств поселка 1 Мая загорелся гараж, внутри которого находился автомобиль. В тот же день произошло возгорание бани жителя Чубар-Абдулово. Предполагается, что причина случившегося - перекал печи. 11 февраля в 6.00. поступил сигнал о пожаре в жилом доме села Муслюмово. По предварительной версии, произошло короткое замыкание в электросети.
Отдел надзорной деятельности по Азнакаевскому муниципальному району напоминает, что основной причиной возгораний является человеческий фактор. Поэтому необходимо соблюдать осторожность при обращении с огнем, следить за исправностью электрооборудования, газового хозяйства и печного отопления. Ваша безопасность - в ваших руках!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце