Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

Вот уже 16-й год Фестиваль «Страна поющего соловья» фонда духовного возрождения «Рухият» ОАО «Татнефть» открывает юные таланты. На днях в Альметьевском музыкальном колледже состоялся его финальный тур в номинации «Вокал. Ансамбли». Здесь собрались 400 участников, 37 ансамблей. Старшая группа ансамбля «Юлдаш» Азнакаевской детской школы искусств под руководством Ф.Ахметгалиевой стала лауреатом...

Вот уже 16-й год Фестиваль «Страна поющего соловья» фонда духовного возрождения «Рухият» ОАО «Татнефть» открывает юные таланты. На днях в Альметьевском музыкальном колледже состоялся его финальный тур в номинации «Вокал. Ансамбли». Здесь собрались 400 участников, 37 ансамблей. Старшая группа ансамбля «Юлдаш» Азнакаевской детской школы искусств под руководством Ф.Ахметгалиевой стала лауреатом 2-й степени, младшая группа - дипломантом фестиваля. Младшая группа ансамбля «Бэхет» под руководством Н.Шарифуллиной также удостоена звания лауреата 2-й степени.
***
Стало доброй традицией проведение спартакиад в селах района. 23 февраля в 10.00 час. в с.Асеево состоится II Сельская спартакиада молодежи района. В программе: волейбол, хоккей, стрельба, перетягивание каната, поднятие гири и др. Здесь же проводится праздничная ярмарка. Приглашаются все желающие!
***

На днях Азнакаевская команда РОСТО (ДОСААФ) участвовала в республиканских соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки на приз Героя Советского Союза Б.Кузнецова. Среди 46 команд наша - под руководством тренера-учителя физкультуры Асеевской средней общеобразовательной школы Алмаса Закирова заняла 3-е место.
***
26 февраля в 11.00-14.00 час. в здании районного Совета (ул.Ленина, 22) Азнакаевского муниципального района проводит прием граждан уполномоченный по правам человека в РТ Сабурская Сария Харисовна. Предварительная запись - по телефону: 7-28-07 (Азнакаево), (843) 236-40-62 (Казань).
***
Центр занятости населения г.Азнакаево периодически организует для старшеклассников ярмарки учебных мест с участием представителей учебных заведений. Очередная такая ярмарка состоится 27 февраля в 12.00 часов в РГДК. За справками следует обратиться в ГКУ «Центр занятости населения г.Азнакаево» по адресу: ул.Султангалиева, д.33, кабинет №2. Тел.: 7-56-89.
***
26 февраля в 9.00-11.00 часов в об­щест­вен­ной при­ем­ной Аз­нака­евс­ко­го мест­но­го от­де­ле­ния пар­тии «Е­ДИ­НАЯ РОС­СИ­Я» про­во­дит прием на­се­ле­ния нотариус Азнакаевского нотариального округа РТ Низамова Гульнур Асгатовна. Прием организуется в формате дня открытых дверей. Ад­рес общест­вен­ной при­ем­ной: г. Азна­ка­е­во, ул.Сул­тан­га­лиева, д.21 (РГДК, 1 этаж).
***
27 февраля в 9.00-11.00 часов Азнакаевский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ проводит «Горячую телефонную линию» на тему «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним». На ваши вопросы по телефону: 7-62-90 ответит заместитель начальника Азнакаевского отдела Гайнаншина Зухра Ринатовна.
***
Одной из актуальных проблем в городе и районе остается обеспечение безопасности дорожного движения. На минувшей неделе зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших нет. Сотрудники ОГИБДД задержали 9 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Составлено 63 административных протокола за управление автомобилем без ремня безопасности, 32 - за перевозку детей без специального кресла, 41 - за нарушение правил дорожного движения пешеходами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце