Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

В Кабинете Министров РТ состоялся брифинг «О подготовке к весенним полевым работам». Совещание в режиме видеоконференции провел Премьер-министр РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ М.Ахметов. Обсуждены вопросы обеспеченности сельхозпроизводителей ГСМ, минеральными удобрениями. Министр подчеркнул, что имеются все условия для успешного проведения всего комплекса весенних полевых работ, отметил наличие...

В Кабинете Министров РТ состоялся брифинг «О подготовке к весенним полевым работам». Совещание в режиме видеоконференции провел Премьер-министр РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ М.Ахметов. Обсуждены вопросы обеспеченности сельхозпроизводителей ГСМ, минеральными удобрениями. Министр подчеркнул, что имеются все условия для успешного проведения всего комплекса весенних полевых работ, отметил наличие влаги в почве, хорошее состояние посевов озимых, ответил на многочисленные вопросы журналистов.

***

В прошедшую субботу в Азнакаево и поселке Актюбинский прошли праздничные ярмарки, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. КФХ «Курбанов», «Закирова», «Каримов», СХПК «Таллы Буляк», ООО «Марс», «Агрофирма «Азнакай» - в Азнакаево, ООО «Союз Агро», им.Мустакимова - в Актюбе представили широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции по доступным ценам. Посетители ярмарки охотно раскупали мясо, зерно - пшеницу, ячмень, овес. Участники художественной самодеятельности порадовали их веселыми песнями и задорными плясками. Следующая ярмарка состоится 23 марта, в день праздника Науруз.

***

На днях в Чалпинском Доме культуры состоялся творческий вечер Альбины Муртазиной и Зилары Хаернасовой. Обе родились и выросли в этом селе. Сегодня А.Муртазина заведует библиотекой №2 Нижнекамска, является автором двух книг. З.Хаернасова проживает в Набережных Челнах, на вечере порадовала односельчан великолепной игрой на гармони, песнями. С музыкальными номерами выступили также учащиеся Чалпинской школы искусств, была организована выставка их поделок.

***

2 марта в дежурную часть поступило сообщение от жительницы села Чекан о том, что неизвестные лица угнали со двора ее частного хозяйства автомобиль ВАЗ-21070. В ходе оперативно-розыскных мероприятий машина была обнаружена в кювете при въезде в село Н.Стярле. По горячим следам задержаны двое несовершеннолетних жителей района.

***

В последнее время участились случаи суицида. В прошедшем году в районе 26 человек наложили на себя руки. С начала этого года трое предприняли попытку самоубийства, один остался жив.
Если в вашей жизни появились трудности, нерешаемые, на ваш взгляд, проблемы, не поддавайтесь отчаянию! В республике и районе круглосуточно работают телефоны служб психологической помощи, которые вам обязательно помогут! Позвоните на телефон доверия в Азнакаевском муниципальном районе по номеру 7-33-99, или в республиканскую службу психологической помощи «Сердэш» по номерам 129 (бесплатно) или 8-843-279-55-80 (платно)!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце