Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

29 марта Фонд социального страхования провел районный семинар по вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Были рассмотрены многие актуальные вопросы государственного социального страхования в 2013 году, расследования и учета произошедших несчастных случаев на производстве, аттестации рабочих мест, проведения мероприятий по профилактике производственного травматизма, даны...

29 марта Фонд социального страхования провел районный семинар по вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Были рассмотрены многие актуальные вопросы государственного социального страхования в 2013 году, расследования и учета произошедших несчастных случаев на производстве, аттестации рабочих мест, проведения мероприятий по профилактике производственного травматизма, даны обстоятельные ответы на вопросы страхователей.

***

В Казани состоялся международный конкурс академической и народной музыки «Арт-форум 2013». В нем выступили учащиеся народного отделения Азнакаевской детской школы искусств. Газинур Равилов стал лауреатом 1-й степени, Ринат Ибрагимов - лауреатом 3-й степени. Среди ансамблей дуэт баянистов школы удостоен звания лауреата 1-й степени.

***

В республике, в том числе и в муниципальном районе, сохраняется сложная обстановка по бешенству животных. Весна - период обострения заболевания. В целях профилактики следует соблюдать правила содержания домашних животных, провести вакцинацию кошек и собак. В этой связи 8-14 апреля в ветобъединении (ул.Ф.Галиева, д.6) проводится бесплатная вакцинация против бешенства кошек и собак частных лиц и организаций (возможен выезд на дом). Телефон для справок: 7-19-99.

***

В рамках республиканского международного фестиваля мусульманского кино в районе состоится «Неделя татарского кино». Неделя кино откроется 6 апреля фильмами "Небесные врата" (для школьников, в 14.00 час.), "Мадина" (18.00 час.). В эти дни в РГДК состоится показ фильмов: 7 апреля - "Потеря", "Собака"; 8 апреля - "Поэт на все времена", "Бэхеткэй", "Сиротинушка"; 9 апреля - "Небесные врата", "Упкын"; 11 апреля - "Потеря", "Альфия Авзалова", "Бэхеткэй"; 12 апреля - "Поэт на все времена", "Бэхеткэй", "Голубка". Время демонстрации - в 14.00 и 19.00 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце