Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

По сведениям управления сельского хозяйства на утро 25 апреля, сев проведен на 7570 гектарах (11,3%). Из них 4620 гектаров заняли яровые, 2500 - кормовые, 450 - технические культуры. Лидируют хозяйства ООО «им.Мустакимова» (22%), «Тукай» (21%), КФХ «Каримов» (18 %), ООО «Туйка» (14%), «Марс» (13%). *** Вчера в Азнакаево побывала представитель...

По сведениям управления сельского хозяйства на утро 25 апреля, сев проведен на 7570 гектарах (11,3%). Из них 4620 гектаров заняли яровые, 2500 - кормовые, 450 - технические культуры. Лидируют хозяйства ООО «им.Мустакимова» (22%), «Тукай» (21%), КФХ «Каримов» (18 %), ООО «Туйка» (14%), «Марс» (13%).

***

Вчера в Азнакаево побывала представитель дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады Универсиады Алина Ткаченко. В ходе заседания она ознакомила со спортивной и культурной программой Всемирных студенческих игр, которые состоятся с 6-17 июля в Казани, и рассказала о том, где и как можно прибрести билеты. Огонь Универсиады прибудет в наш город 21 июня.

***

В субботу руководство редакции газеты «Маяк» вручило подарки почтальонам, которые в ходе подписной кампании на газеты и журналы на I полугодие текущего года на своих участках подписали на «Маяк» наибольшее количество читателей. Альфия Галиева, Альфия Зарипова, Лилия Мустафина, Зубарзят Шигапова получили электрическую мясорубку, полотенце, соковыжималку, микроволновую печь.

***

24 апреля в центре детского творчества состоялся праздник для одаренных учащихся «Звезды надежды». 276 учащихся района, занявших призовые места в муниципальных этапах олимпиад по разным предметам, а также в других интеллектуальных конкурсах, награждены дипломами и почетными грамотами. Глава муниципального района Марсель Шайдуллин выразил благодарность учителям, родителям за достойное воспитание детей, пожелал учащимся новых успехов. Детские творческие коллективы, достигшие больших высот, области искусства, порадовали гостей своими выступлениями.

***

На этой неделе Молодежный центр провел акцию «Весенняя неделя добра», в рамках которого состоялись мероприятия «Экологический марафон», «Спешите делать добро!», «Мы - дети Земли», «Марш добра». Основные цели акции - охрана окружающей среды, помощь детям, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, укрепление дружбы, мира и согласия между народами. В ходе акции представители молодежи участвовали в очистке территорий речки Черная, организовали благотворительный концерт для людей пожилого возраста и инвалидов, проживающих в Актюбинском доме-интернате.

***

28 апреля, за неделю до Пасхи, православные христиане празднуют Вербное воскресенье в честь входа Иисуса с учениками в Иерусалим. Люди устилали его путь зелеными ветками. Поэтому в этот день верующие участвуют в литургии, держа в руках освященные веточки вербы, которые потом берегут весь год под иконами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце