Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

3 мая учащиеся Тумутукской школы встретились с Героем России Ильясом Дауди. В ходе встречи Ильяс Дильшатович рассказал им о своей жизни и службе, как был удостоен высокого звания, о сегодняшней работе. Он пожелал ребятам успешной учебы и призвал любить Отечество, жить по примеру его героев. *** В честь обладателя гран-при...

3 мая учащиеся Тумутукской школы встретились с Героем России Ильясом Дауди. В ходе встречи Ильяс Дильшатович рассказал им о своей жизни и службе, как был удостоен высокого звания, о сегодняшней работе. Он пожелал ребятам успешной учебы и призвал любить Отечество, жить по примеру его героев.

***

В честь обладателя гран-при республиканского фестиваля «Созвездие» в номинации «Вокал» - Азнакаевского ансамбля «Бэхет» названа звезда в созвездии Большой медведицы. Таким образом, на небосклоне появилась новая звезда «Бэхет»!

***

В Альметьевске состоялся гала-концерт республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей, посвященный 70-летию нефти Татарстана. Победы в различных номинациях завоевали ансамбль «Сударушка», Галина Эприкова, Марат Гильфанов из пгт.Актюбинский.

***

В конкурсе «Краса Татарстана-2013» в Казани титул «Юная Краса» завоевала учащаяся Азнакаевской средней школы №7, пятнадцатилетняя Марианна Мороз. Она стала победительницей фотоконкурса по версии портала «Тема Казань».

***

11-12 мая на горе Чатыртау состоятся соревнования по парапланеризму. В них примут участие спортсмены из Азнакаево, Альметьевска, Наб.Челнов, Нижнекамска, Бавлов, Казани, а также Москвы, Удмуртии и Башкортостана. 11 мая в 10.00 часов колонна велосипедистов отправится с площади Победы на Чатыртау, в 12.00 часов состоится торжественное открытие соревнований.

***

Движение будет органичено
9 мая с 8.00 до 13.00 часов, во время проведения парада, посвященного Дню Победы, будет ограничено движение по прилегающим к площади Победы улицам Ленина, Валиханова, Марджани, 1 Мая, Строителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце