Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

Земледельцы района одними из первых в республике успешно и качественно провели весенние полевые работы. По сведениям управления сельского хозяйства на утро 21 мая, из поздних культур осталось засеять 3000 гектаров кукурузы, около 1000 гектаров гречихи. Окончание весенних полевых работ традиционно ознаменуется праздником Сабантуй, на котором состоится чествование батыров полей. ***...

Земледельцы района одними из первых в республике успешно и качественно провели весенние полевые работы. По сведениям управления сельского хозяйства на утро 21 мая, из поздних культур осталось засеять 3000 гектаров кукурузы, около 1000 гектаров гречихи. Окончание весенних полевых работ традиционно ознаменуется праздником Сабантуй, на котором состоится чествование батыров полей.
***
В целях предотвращения аварий и дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 15 мая по 15 июня в республике, в том числе и нашем районе, проводится первый этап профилактической акции «Внимание - дети!». В рамках акции сотрудниками отдела ГИБДД организуются различные мероприятия.
***
Народный ансамбль песни и танца «Калинушка» Азнакаевского районного и городского Дворца культуры выступил с концертом в городе Лениногорске. Зрители тепло встретили их выступление. Коллективу вручено Благодарственное письмо главы Лениногорского муниципального района.
***
Руководитель исполкома города Азнакаево Расых Шакуров провел совещание с работниками Департамента ЖКХ. Были обсуждены такие актуальные вопросы, как оплата ОДН, работа комиссии по проверке счетчиков воды в квартирах, порядок проведения схода граждан, график подготовки отопительной системы к новому сезону и др.
***
25 мая прозвенел последний звонок для 462 выпускников школ. Из них двадцать учащихся претендуют на золотую, четырнадцать - на серебряную медали. Первое испытание - единые государственные экзамены начнутся 27 мая.
***
На гала-концерте фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов РТ «Балкыш» (Сияние») Зульфия Миннеханова, выступившая от нашего района в номинации «Художественное чтение», награждена дипломом лауреата.
***
Как известно, руководство района и города систематически проводит встречи с населением, в ходе которых находятся пути решения проблем, ответы на многие вопросы. Так, 24 мая сход граждан состоялся возле мечети Манауз.
***
В целях популяризации и сохранения самобытных традиций, укрепления дружбы между людьми разных национальностей 21-24 мая на предприятиях общественного питания района были проведены дни национальной кухни. В течение 4 дней азнакаевцам были предложны национальные блюда татарской, грузинской, итальянской кухни. Подробный материал об этом читайте в одном из следующих номеров газеты.
***
1 марта стартовал республиканский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений «IT-чемпион». Он проводится в целях популяризации государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению, воспитание у участников активной жизненной позиции. Сегодня завершился его первый этап. В конкурсе активно участвовали и учащиеся городских и районных школ нашего района. Итоги будут подведены - 20 декабря.
***
В соответствии с Федеральным законом №190-ФЗ от 27.07.2010г. «О теплоснабжении» Азнакаевским предприятием тепловых сетей - филиалом ОАО «Водоканалсервис» разработан проект схемы теплоснабжения г. Азнакаево.
С проектом схемы можно ознакомиться на портале Азнакаевского муниципального района на сайте в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по веб-адресу: http://aznakayevo.tatar.ru/.
Заинтересованные лица вправе представить свои замечания и предложения по проекту схемы по адресу: г. Азнакаево, ул. Гурьянова, д. 18, отдел архитектуры и инфраструктурного развития исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района, каб. 14, тел.(факс) 7-06-39.
Предложения принимаются в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов в течение 30 календарных дней со дня опубликования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце