Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Видеть мир сердцем

Видеть мир собственными глазами - огромное счастье. Но кого-то судьба лишает этого дара. Однако они не падают духом, своим внутренним взором - «глазами души» незрячие порой видят и чувствуют даже то, что не замечают обычные люди. Наглядным доказательством этого стал прошедший в краеведческом музее вечер «Умельцы родного края». Гости познакомились...

Видеть мир собственными глазами - огромное счастье. Но кого-то судьба лишает этого дара. Однако они не падают духом, своим внутренним взором - «глазами души» незрячие порой видят и чувствуют даже то, что не замечают обычные люди.

Наглядным доказательством этого стал прошедший в краеведческом музее вечер «Умельцы родного края». Гости познакомились с мастерами по обработке дерева, металлов, экспонатами из фондов музея, работами ремесленников. Также была организована выставка из их собственных предметов рукоделия. Удивительные вышивки Зульфии Ахмадишиной, Гульнары Хабибуллиной поражают воображение: в переплетении цветных нитей воплотились образы пары лебедей, разнообразные цветы, плодоносящие деревья. Валерий Зиннатуллин играл на баяне, Гузель Ильясова пела под его аккомпанемент. А мелодии, исполненные на курае Булатом Фарукшиным, затронули души всех собравшихся.

Такие сильные духом, талантливые люди учат нас по-новому, совершенно другим взором взглянуть на жизнь и мир вокруг нас.

Гульфия МУСТАФИНА,

научный сотрудник музея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Видеть мир сердцем