Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Ветераны вспоминали вождя

В минувшие выходные у памятника В.И.Ленину на площади Татарстан состоялся традиционный митинг, посвященный очередной годовщине со дня рождения вождя мирового пролетариата. С разных уголков города к площади стекались учащиеся и педагоги, ветераны КПСС и труда. Заинтересовало мероприятие и обычных прохожих. - Сегодня ему исполнилось бы 142 года, - вспоминали вождя...

В минувшие выходные у памятника В.И.Ленину на площади Татарстан состоялся традиционный митинг, посвященный очередной годовщине со дня рождения вождя мирового пролетариата.

С разных уголков города к площади стекались учащиеся и педагоги, ветераны КПСС и труда. Заинтересовало мероприятие и обычных прохожих.

- Сегодня ему исполнилось бы 142 года, - вспоминали вождя ветераны.

Учитель школы №1 Гузель Якупова провела для учеников своеобразный урок, ознакомила с биографией Ленина. Ветераны отметили значимость Октябрьской революции, которая повлияла на всю мировую историю, привела к значительным социальным изменениям в странах капитализма.

Мероприятие своеобразно соединило в себе прошлое, настоящее и будущее. Здесь встретились те, кто воспитывался с именем Ленина, и те, кто изучал Ленина по книгам, и, конечно же, новое поколение - молодежь, которая уже далека от идей социализма.

Заместитель руководителя исполкома района Альбина Тимербулатова еще раз напомнила, что, не зная прошлого, невозможно построить надежное будущее и призвала всех изучать историю.

Церемония завершилась возложением венков к памятнику Ленину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев