Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Ветераны и волонтеры Азнакаево организовали в доме для престарелых и инвалидов праздник - ФОТО

Сила милосердия

С самого утра среды в доме для престарелых и инвалидов в поселке Актюбинский царило большое оживление. Сначала сюда прибыл автобус с активистками общественной организации «Ак калфак» во главе с председателем женсовета Эльвирой Галиевой и постоянно приезжающих сюда жительниц деревни Буралы и села Чубар-Абдуллово под руководством Фариды Шайдуллиной, Не успели они разгрузить из салона щедрые осенние дары – картошку, овощи, фрукты, как из Азнакаево с арбузами и дынями, сладостями и выпечкой подъехали лидеры волонтерского движения, координатором которых является Мария Шакурова, самодеятельные артисты из агитбригады «Юлдаш», действующей при районно-городском Дворце культуры. Пока одни накрывали щедрый стол из гостинцев, другие поспешили одарить дедушек и бабушек своим теплом и вниманием, порадовать концертной программой.

Открывая праздник, заместитель исполкома района по социальным вопросам Дамир Гилязов выразил добрые пожелания от имени всех руководителей и лично от главы района Марселя Шайдуллина. Взволнованные жильцы дома-интерната украдкой вытирали навернувшиеся на их глаза слезы, а на нас нахлынул поток чувств и мыслей о том, как же дороги человеку его родители.

- Пусть в вашем теплом, светлом, просторном доме всегда царят доброта и милосердие. Желаем каждому из вас здоровья, спокойной и благополучной жизни! - выразила пожелания от имени всех представительниц прекрасного пола Эльвира Сайлуновна.

Частые гости интерната Мария, Лиля, Александр, Адель и другие волонтеры обошли жилые комнаты и раздали гостинцы всем, кто не смог выйти на праздник. Тем временем таланты из Чубар-Абдуллово и Буралы, ансамбля «Юлдаш» своими задушевными песнями перенесли пожилых в годы их молодости. Истосковавшиеся по нежности сердца наполнились самыми трепетными чувствами.

- Слава Богу, не оставляете нас, пусть ваша доброта вернется к вам сторицей! - поспешил выразить общую благодарность проживающий здесь четырнадцатый год Геннадий Котков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Спасибо ❤️