Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Ветеранам - квартиры в новых домах

На минувшей неделе Президент РТ Р.Минниханов провел республиканское совещание в режиме видеоконференции. Тансылу САНИЕВА В ходе совещания проведен обзор строительства в республике. На сегодняшний день в Татарстане сданы в эксплуатацию 1 млн. 161 тыс. 300 кв. метров жилья, что составляет 47 процентов годового плана. В нашем районе строится два многоквартирных...

На минувшей неделе Президент РТ Р.Минниханов провел республиканское совещание в режиме видеоконференции.
Тансылу САНИЕВА

В ходе совещания проведен обзор строительства в республике. На сегодняшний день в Татарстане сданы в эксплуатацию 1 млн. 161 тыс. 300 кв. метров жилья, что составляет 47 процентов годового плана. В нашем районе строится два многоквартирных дома. Один - в микрорайоне Шайхутдинова общей площадью 6650 кв. метров на 90 квартир. Жилье будет предоставляться по социальной ипотеке. В Актюбе строится дом на 30 семей.
Отдельное внимание было уделено вопросу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Президент РТ особо подчеркнул, что участникам войны следует предоставлять квартиры в новых домах, это намного лучше, чем вторичное жилье, отметил он.
В 2011-2012 годах новоселье справили 96 ветеранов района. Идет работа и по обеспечению жильем детей-сирот. Нынче сдана одна такая квартира, в ближайшее время ожидается еще пять.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ветеранам квартиры в новых домах