Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Ветеранам Азнакаево поручена большая работа по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы

По уже сложившейся доброй традиции в начале года руководство района встречается с активом совета ветеранов, вместе подводят итоги деятельности за прошедший период, в непринужденной беседе обсуждают планы на будущее. И нынче встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Вначале председатель совета ветеранов Миргасим Каримов рассказал о деятельности организации в 2013 году,...

По уже сложившейся доброй традиции в начале года руководство района встречается с активом совета ветеранов, вместе подводят итоги деятельности за прошедший период, в непринужденной беседе обсуждают планы на будущее. И нынче встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Вначале председатель совета ветеранов Миргасим Каримов рассказал о деятельности организации в 2013 году, остановился на новшествах. Совет ветеранов, который является одной из самых крупных и активных общественных организаций района, вносит большой вклад в военно-патриотическое, нравственное воспитание молодого поколения, оказание помощи сельчанам в весенне-осенних полевых работах. Хотя наши пожилые постоянно в курсе событий и жизни нефтяников, и других отраслей промышленности.

Они постоянно участвуют в мероприятиях, проходящих в районе, живут активной общественной жизнью. Все это мы регулярно освещаем на страницах газеты «Маяк». Районный и городской совет ветеранов - уважаемый и значимый орган. Об этом свидетельствует и личное участие в собрании главы муниципального района Марселя Шайдуллина. Он ознакомил пожилых с достижениями района за прошедший год, результатами деятельности, проводимой в разных сферах, детально ответил на многочисленные вопросы. У ветеранов было много вопросов и к руководителю исполкома района Айдару Шамсутдинову, его заместителю по социальным вопросам Дамиру Гилязову, руководителю исполкома города Расыху Шакурову, ни один вопрос не остался без внимания.

Что касается вопросов и пожеланий, ветеранов волнуют проблемы повышения коммунальных платежей, строительства дорог, выделения животноводческих кормов за аренду паевых земель, необходимости ремонта в клубе, действующем для пожилых на базе школы №7, усиления внимания к детям в сельской местности, снижения безработицы, борьбы с пьянством и многие другие. Они также высказали свои предложения и рекомендации по созданию условий для продажи сельскими жителями излишков продукции из своих хозяйств, решению проблем, касающихся медицинской и других сфер.

Как известно, в будущем году страна будет праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В районе уже давно началась подготовка к этому событию. В этой связи и на районный совет ветеранов возлагается немалая ответственность. На встрече обсуждался и этот вопрос.

Лиза НУРЛЫЕВА

Фото http://aznakayevo.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ветеранам Азнакаево поручена большая работа по подготовке к празднованию 70летия Великой Победы