Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Весенние каникулы не переносятся

В мае в республике стартует программа капитального ремонта общеобразовательных школ. О том, какая подготовительная работа проводится к этой кампании в нашем районе, рассказал начальник управления образования Дамир Гилязов. - Дамир Рашатович, какие школы района включены в программу, и сколько денег будет выделено из республиканского бюджета на их обновление? - Согласно...

В мае в республике стартует программа капитального ремонта общеобразовательных школ. О том, какая подготовительная работа проводится к этой кампании в нашем районе, рассказал начальник управления образования Дамир Гилязов.

- Дамир Рашатович, какие школы района включены в программу, и сколько денег будет выделено из республиканского бюджета на их обновление?

- Согласно нынешней программе, капитальному ремонту подлежат три наши школы - Сухояшевская, Азнакаевская №5 и Актюбинская №1. На капремонт ожидается поступление 27 млн. рублей.

- Какие виды работ планируется выполнить?

- Работы будут вестись по четырем позициям: замена окон, кровли, входных дверей и коммуникаций.

- Капремонт школ в мае... Не помешают ли эти работы учебному процессу и не скажутся ли на подготовке к ЕГЭ?

- Ремонт запланированных общеобразовательных учреждений начнется предположительно в мае. Учащиеся этих школ, как и остальных школ района, уйдут на весенние каникулы, которые продлятся с 23 марта по 1 апреля. Если работы по капремонту все же начнутся в мае, учащиеся Сухояшевской школы продолжат учебу в помещении Чалпинской школы. Учащихся Азнакаевской школы №5 примет школа №7. Учебный процесс будет организован для них в две смены, как и для учащихся Актюбинской школы №1 в стенах Актюбинских школ №№2 и 3. Таким образом, можно быть уверенными, что учебный процесс не прервется, а значит, не будет помех и для подготовки к предстоящему ЕГЭ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев