Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вчера учащиеся Азнакаевской школы № 5 побывали на экскурсии в городском суде

Председатель Азнакаевского городского суда Юсуф Сахапов и федеральные судьи рассказали ребятам о категориях рассматриваемых судом дел, о правах и обязанностях, ответственности несовершеннолетних. Они привели примеры из конкретных уголовных дел, где были осуждены несовершеннолетние. Школьники внимательно слушали доступный рассказ судей о назначенных несовершеннолетним правонарушителям наказаниях, условиях жизни детей и причинах, толкнувших...


Председатель Азнакаевского городского суда Юсуф Сахапов и федеральные судьи рассказали ребятам о категориях рассматриваемых судом дел, о правах и обязанностях, ответственности несовершеннолетних. Они привели примеры из конкретных уголовных дел, где были осуждены несовершеннолетние. Школьники внимательно слушали доступный рассказ судей о назначенных несовершеннолетним правонарушителям наказаниях, условиях жизни детей и причинах, толкнувших ребят на преступления. Также они рассказали детям о случаях из судебной практики, когда необдуманное, легкомысленное поведение, начинавшееся как игра, приводило к совершению преступления и наступлению тяжких последствий.
Школьники активно принимали участие в беседе с председателем суда, задали многочисленные вопросы - что является преступлением, наиболее часто совершаемых их ровесниками преступлениях, ответственности за совершенное, о размерах штрафов за распитие спиртных напитков в общественных местах и о многом другом.
Помощник председателя суда Маргарита Калиниченко провела для учащихся познавательную экскурсию по зданию суда. Особенно ребят заинтересовал музей суда, открытый лишь в сентябре этого года. Школьники были воодушевлены рассказом об истории суда, о судьях, в разное время работавших в азнакаевском суде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вчера учащиеся Азнакаевской школы № 5 побывали на экскурсии в городском суде