Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В здоровом теле – здоровый дух

Сохранение здоровья, приобщение людей к здоровому образу жизни является одной из серьезных проблем, волнующих сегодня все человечество. Ведь здоровье - это самое большое богатство человека, которое невозможно купить ни за какие деньги, а значит, следует поддерживать и укреплять его, регулярно занимаясь физкультурой и спортом. Спорт, действительно, позволяет сохранять здоровье и...

Сохранение здоровья, приобщение людей к здоровому образу жизни является одной из серьезных проблем, волнующих сегодня все человечество. Ведь здоровье - это самое большое богатство человека, которое невозможно купить ни за какие деньги, а значит, следует поддерживать и укреплять его, регулярно занимаясь физкультурой и спортом. Спорт, действительно, позволяет сохранять здоровье и чувствовать себя отлично.

Не зря жители древней Эллады более двух с половиной тысячелетий тому назад уже были заядлыми спортсменами. Именно тогда зародился спорт, как важнейшее средство совершенствования физических возможностей человека и поддержания его здоровья.

В последние годы в республике уделяется большое внимание развитию спорта. В нашем районе действуют Дом физкультуры, Ледовый дворец и многие другие спортивные площадки, всегда открытые для желающих. Массовый характер приобретают проводимые в масштабе города спортивные соревнования.

Было организовано немало мероприятий, посвященных Всероссийскому Олимпийскому дню. Одно из них, направленное главным образом на приобщение молодежи города к занятиям спортом, здоровому образу жизни, состоялось в микрорайоне улицы Шайхутдинова как «Праздник двора». Инициатором его проведения выступил исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин. Такие праздники планируется до наступления осени провести в некоторых других дворах города.

Открывая торжество, Марсель Зуфарович выразил благодарность всем, кто участвует в благоустройстве, обновлении территорий города, жилых кварталов.

- Сегодня полным ходом идут работы по асфальтированию внутриквартальных дорог, оборудованию детских игровых площадок, созданию соответствующих условий для занятий спортом, - сказал он, затем вручил Почетные грамоты, денежные премии техничке по уборке подъездов жилых домов, входящих в ТСЖ «Квартал-28», Э.Сунгатовой, а также дворнику В.Гариповой и активисту-общественнику З.Латифуллину.

Председатель ТСЖ «Квартал-28» И.Султанов в своем выступлении поблагодарил руководство района за оказанное доверие, ведь они первыми в городе проводят дворовый праздник, и выразил уверенность, что население квартала будет бережно сохранять всю эту красоту, выполненную руками работников товарищества.

В ходе торжества состоялось награждение спортсменов с ограниченными возможностями за их упорство в достижении победы и отличные результаты.

В веселых спортивных состязаниях участвовали все желающие - и стар, и млад. Многочисленные зрители громко подбадривали волейболистов и футболистов, силачей, с легкостью поднимающих тяжелые гири, а также девушек, ловко разбивающих глиняный горшок и проявивших резвость в беге в мешках, силу в армрестлинге. И.Нуриев, А.Хабибуллин стали победителями в греко-римской борьбе, А.Гарипов - в национальной борьбе, Д.Гараев отмечен как самый сильный в поднятии гири.

- С большим удовольствием участвую во всех играх и соревнованиях спортивного праздника, особенно по душе состязания на скорость. И, конечно, не осталась без призов, - говорит девушка по имени Алия.

Долго веселилось в тот вечер население микрорайона улицы Шайхутдинова на празднике двора, который вылился в большой спортивный праздник всего города.

Тансылу САНИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев